Как написать сочинение на немецком языке

02.10.2014 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Ин. язык

Как написать сочинение на немецком языкеСочинение, написанное на иностранном языке, является одним из наиболее трудных занятий на каждом этапе обучения. Во время написания сочинения на немецком, стоит учитывать тот факт, что грамматическая структура в некотором роде отличается от структуры русского языка.

Рекомендации

На начальных и средних этапах изучения немецкого языка для начала стоит написать сочинение на русском языке. Это даст вам возможность логично и чётко построить повествование, при этом соблюдая хронологию событий.

После перечитайте получившийся текст, не забывайте обращать внимание на время глаголов. Особенность синтаксиса в немецком языке – согласование в предложении времён. К примеру, «Я её увидел вчера, однако даже сейчас я думаю о ней». В этом предложении присутствует настоящее и прошедшее время. В таких предложениях сказуемые должны располагаться особенным образом. А согласование времён ¬– это весьма сложная тема, по этим причинам, если вам ещё не приходилось проходить данный материал, либо вы его не очень хорошо усвоили, тогда переделайте в своём черновике эти предложения таким образом, чтобы все сказуемые стояли в одном времени.

После, уже можно приступать к переводу на немецкий язык русскоязычного текста. Для грамотного склонения всех существительных вы обязаны знать их род, используя словарь для его определения. Однако помните, что неверная постановка артикля, может стать ошибкой, влияющей на оценку.

К тому же не забывайте о том, что в немецком языке имеется огромное количество устойчивых выражений. И если вы своими силами сделаете дословный перевод с русского языка, то это будет являться синтаксической ошибкой. В связи с этим воспользуйтесь справочником идиоматичных выражений.

Всегда обращайте внимание на употребление в сочинении многозначных слов. У массы немецких существительных имеется 2 и более значения. Для того чтобы их правильно употреблять стоит обратить внимание на разные оттенки значения, отражённые в примерах словарных статей.

После внесения всех нужных коррективов в черновик, на немецком языке перепишите сочинение в тетрадь. Затем перечитайте текст, обращая бдительное внимание на пунктуацию и орфографию.

Статья прочитана 82 раз(a).