Как написать топик

08.11.2014 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Ин. язык

Как написать топикТопики – это краткие сочинения по английскому языку, написанные на заданную тематику. Этот вид самостоятельной работы в последнее время стал популярным при освоении иностранных языков. Преподаватели предлагают писать топики не только в виде экзаменационного испытания, но также постепенно вводят их как оценки полученных знаний и форму промежуточного контроля.

Рекомендации

Если у вас есть желание подготовить хороший топик, который принесёт вам высокий бал и повысит ваш уровень знаний, тогда не стоит копировать их из специальных сборников и интернета. Выучить переписанный материал естественно гораздо проще, однако такое механическое вопроизведение совсем не улучшит ваши знания по английскому языку. Пускай даже на написание собственной темы у вас уйдёт масса сил и времени, зато от этого вы получите намного больше пользы.

Заблаговременно обдумайте полученное задание. Может быть, что заданная тема вам близка (например, вы любите путешествовать и профессионально занимаетесь спортом). В этом случае вам будет легче, если в начале вы составите свой топик на русском языке, а затем переведёте его на иностранный язык. А если заданная тема вам совсем незнакома, тогда не поленитесь поискать интересные факты в прочих источниках информации. В этих целях лучше использовать англоязычные тексты, в которых будут иметься не только все необходимые сведения для написания топика, но и фразы, которые вы сможете применить в своём выступлении.

При написании топика избегайте простейших и банальных предложений. Не забывайте, что в своей речи вы должны применять разнообразные грамматические конструкции (условное наклонение, времена, герундий, модальные глаголы прочее). Таким образом вы сможете продемонстрировать высокий уровень владения языком.

Хороший топик должен иметь в себе не только грамматику и лексику, но и также он должен стать показателем вашего богатого словарного запаса. Для того чтобы ваш словарный запас был богатым, вам нужно постоянно разговаривать на иностранном языке, воспризводить и слушать английскую речь.

Не забывайте о том, что ваш топик обязательно должен быть интересен слушателю. Поэтому не стоит излагать в нём скучные и сухие факты, будет лучше если вы заинтересуете аудиторию малоизвестными фактами или необычными высказывании. Такие нюансы помогут удержать интерес и внимание публики на протяжении всего выступления.

 

Статья прочитана 28 раз(a).