Как научиться продавать

03.05.2013 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Работа

как продавать

Торговля занимает лидирующие позиции в бизнесе. Сегодня продают все: молоко, журналы, идеи, услуги, труд.  Для того чтобы делать это успешно, нужно продавать качественный товар. Но дело не только в качестве, его еще нужно уметь преподнести и продать.

Для начала нужно научиться продавать, ведь какой бы ни был замечательный товар, неопытный продавец только все испортит. Поэтому желательно пройти какое-нибудь обучение, например, записаться на  тренинг по продажам. Где научат: как продавать, что продавать и кому продавать.

Практические советы:

  • Внимательно изучите товар. Нужно узнать о нем как можно больше: кто производитель, качество, характеристики и прочее. Чем больше полезной информации, тем лучше.
  • Четко определите плюсы вашего товара, но общаясь клиентом, не следует описывать негативные стороны товара конкурентов, лучше опишите, чем именно ваш товар лучше, не сравнивая.
  • Придайте ему эмоциональную окраску: тепло, комфорт, уют, приятные воспоминания. Зачастую покупатель платит за свои чувства, ведь вместе с платьем покупаются и восхищенные мужские взгляды.
  • Опишите клиенту характеристики товара таким образом, чтобы он ощутил всю прелесть обладания им. Обязательно дайте ему понюхать, потрогать и попробовать, дабы он не захотел с ним расстаться.
  • Определитесь с потенциальными покупателями, не стоит предлагать ваш товар всему миру, гораздо проще выбрать целевую аудиторию. Профессиональные тренинги, которые вы посетите, помогут вам справиться с этим гораздо эффективнее.
  • Самое главное правило торговли – это активность, без вашей инициативы и заинтересованности все выше сказанное потеряет смысл.
  • Постоянно развивайтесь, не упускайте возможности пройти обучение продажам, и успех не заставит себя ждать!
Статья прочитана 566 раз(a).