Как научится совмещать учебу с работой?

13.02.2015 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Работа

Как научится совмещать учебу с работой

Вашим решение стало продолжить учиться, но при этом вы работаете, и тут возникает вопрос, как, же все это совместить, ведь ваш график и так расписан по полной программе. Согласитесь, сложно и одновременно выполнять объем работы, за которую вы получаете заработную плату и тут же получать новую квалификацию, которая несет в себе обязанности, как социального характера, так и профессионального. Но если вы все-таки решитесь на такой шаг, усилия будут не напрасны, в особенности, если ваша квалификация будет касаться вашего карьерного роста.

Семья и друзья, следует заручиться их поддержкой. Если к решению о продолжении обучения вы подошли довольно серьезно обратитесь за поддержкой к вашим родным и близким друзьям. Перед тем как ступить на порог новых знаний следует поговорить и объяснить вашим родственникам, друзьям, второй половинке, почему это решение является для вас важным моментом. Чтобы дорогие для вас люди поняли, что столько времени для общения с ними у вас ближайшим временем не будет.

Следует пообщаться с работодателем. Во власти работодателя есть возможность выдать вам отпуск, чтобы вы могли повысить свою квалификацию, он может войти в ваше положения, так как и работа и учеба, но это возможно, если именно ваш работодатель и финансирует и организовал ваше обучение. Если это делается суто потому что вы так хотите, то, конечно же, предупредите работодателя об этом. Зачастую работодатели относятся с поощрением к такому шагу сотрудника и могут обеспечить поддержку и понимание, вам остается лишь держать их в курсе ваших событий.

Своё время используйте максимально эффективно. Иногда нам очень часто кажется, что время летит так быстро, и мы совсем ничего не успеваем, но это может оказаться не так, если мы удосужимся в течение дня использовать время более эффективно. Если вы пользуетесь в виде передвижения общественным транспортом, в это время можно и почитать. На просмотр телевиденья мы иногда уделяем немало времени, это не говорит о том, что стоит совсем от него отказаться. Лучше всего заниматься просмотром программ, которые вам интересны.

Опирайтесь на свои сильные стороны. Каждый человек по-своему воспринимает информацию, бывает так, что для вас хорошо, плохо для других. Если утро является для вас самым продуктивным временем, следует один или два раза в неделю выделить всего 1 час для занятий. Также, что требуется учитывать – у всех разная способность концентрировать внимание, тут уж выбирайте. Режим обучения будет складываться с более продолжительным периодов или небольшими дозами. Чтобы все верно распланировать, нужно понять, что подходит именно для вас.

Личное пространство для обучения. Если у вас явится возможность для такого, то это будет прекрасно и пойдет только на пользу. Может у вас выйдет втиснуть каким-то образом письменный столик в гостиную, либо из свободной комнаты сделать кабинет. А если вас не прельщает домашняя обстановка можете отправляться в библиотеку, либо тихое кафе. И здесь не столь важно, что вы выберете. Главное, что переключится на учебу, вам поможет именно атмосфера места отведенного на получения знаний.

Найдите товарища по учебе. Если вы сможете найти человека, которого интересует преодоления таких же препятствий, как и вас, то такая ситуация поможет находить  мотивацию в любое время.

Статья прочитана раз(a).