Как освоить арабский язык?

25.11.2014 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Ин. язык

ак освоить арабский языкКультура арабского мира многообразна и примечательна. Помимо интереса к письменности и культуре, имеется интерес и к языку. На вопрос о надобности и необходимости освоения арабского языка, можно ответить так. Выучить данный язык можно для того, чтобы общаться на нём в тех государтсвах, в которых арабский является средством коммуникации, для того чтобы лучше понять другую систему мышления, а также научиться читать ранее непонятные знаки. Основных мотивов несколько, к тому же, невозможно не признать тот факт, что в современном мире арабский язык актуален и востребован.

На арабском языке общаются на Ближнем Востоке и в Африке, а его письменность используют в некоторых других языках. На арабском языке написан Коран, к тому же он относится к числу официальных языков ООН. Кто-то изучает арабский для туризма и путешествий, а кто-то для бизнес-вложений, которые в нынешнее время активно процветают в арабских странах.

Как выучить арабский?

  1. Для начала вам надо понять, что арабский язык в изучении, по сравнению со многими другими языками, прост.
  2. Крайне важно, чтобы вы, прежде чем изучать язык, сформулировали для себя конечную цель. Возможно вашей целью может быт овладение литературным языком или же стремление научиться читать либо писать, или же просто вы хотите научиться общаться на арабском языке.
  3. Также вам будет необходимо приобрести учебные пособия, от верного выбора которых будет зависеть весь итог вашего обучения. В связи с этим выбирать учебную литературу следует очень внимательно. Будет лучше, если к учебным материалам будут прилагаться аудиозаписи. А вот «разговорники» и суперуникальные методики покупать не стоит.
  4. Следует обратить внимание на то, чтобы в учебных пособиях имелись транскрипции и огласовки. Также там должны быть ключи и ответы к заданиям и упражнениям.
  5. Старайтесь подбирать универсальные пособия, которые можно использовать на прогулках, в поездках и дома.
  6. По причине того, что любое пособие рано или поздно надоедает, можно купить сразу несколько различных учебников. Таким образом вы сможете избежать простоев в процессе обучения.
  7. К тому же отличным вариантом освоения арабского языка станет просмотр арабского телевидения и прослушивание арабской музыки и арабского радио. Это будет способствовать постановке правильного произношения.
  8. Для освоения арабской грамматики обзаведитесь несколькими книгами, т.к. одно и то же правило в различных учебниках может объясняться разными способами, что даст вам возможность рассмотреть непонятные нюансы с различных сторон.
  9. Помните о том, что во время освоения арабского языка важно наработать активный словарный запас.
  10. Будет прекрасно, если вы найдёте любую возможность для того, чтобы практиковаться в арабском языке, непосредственно в процессе общения с носителем языка. В этих целях можно познакомиться с учащимися, которые приехали из арабских стран на учёбу в вашу страну. К тому же можно общаться с арабами на разных форумах, при это ещё и практикуясь в письме.
Статья прочитана 3 раз(a).