Как освоить турецкий язык

20.09.2014 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Ин. язык

imagesНынешний турецкий язык имеет отношение к юго-западной подгруппе тюркских языков, он является государственным языком Турции. А ещё данный язык служит средством коммуникации в Болгарии, Сирии, Северном Ираке и ещё в нескольких балканских государствах.

Рекомендации

1. Освоить турецкий можно самостоятельно, на языковых курсах либо же с помощью репетитора. Для того чтобы процесс изучения был быстрым, сочетайте занятия на курсах с каждодневными самостоятельными уроками. Занимаясь на курсах, вы получите необходимое направление в учёбе, а также практику общения на турецком, а в домашних условиях вы сможете совершенствовать и закреплять полученные знания.

2. Используйте самоучитель по турецкому языку, благодаря которому вы сможете осваивать язык поэтапно, ведь все самоучители, как правило, разбиты на уроки, которые соответствуют определённым темам. Ежедневно выполняйте по одному уроку, выполняя специальные упражнения и разбирая упражнения.

3. Старайтесь регулярно заучивать максимальное количество слов. В самоучителе или на курсах они в основном распределены на темы. Пытайтесь запоминать не только все предлагаемые слова, но и старайтесь дополнять данный список самостоятельно. Начинайте свой день с повторения всех выученных ранее слов. Время от времени читайте слова вслух, благодаря этому вы сможете усовершенствовать своё произношение.

4. Окружите себя, так называемой турецкой обстановкой. Обзаведитесь книгами и фильмами, аудиозаписями на турецком языке. Начинайте изучение с наиболее простых текстов, а затем постепенно переходите на сложный уровень. Естественно, что поначалу вам будет очень сложно, однако постарайтесь вникать углубляться в тесты и со временем вы обязательно начнёте их понимать.

5. Если у вас имеется возможность, тогда постарайтесь общаться с носителями языка. На сегодняшний день в интернете существует масса форумов, их участники общаются и переписываются на турецком языке, совершенствуя и развивая его.

Статья прочитана 32 раз(a).