Как работать с дипломным проектом, если он был написан другим человеком

23.12.2013 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Разное

Как работать с дипломным проектом, если он был написан другим человекомЗащита дипломной работы считается заключительным этапом, который необходимо успешно преодолеть, для того чтобы получить документы, свидетельствующие о наличии высшего образования. На подготовительный процесс (написание проекта) студенту даётся немалое количество времени, однако этот временной запас абсолютно не мешает большинству будущих специалистов приобретать дипломные под заказ на diplomkin.com.ua.

1.Со всей внимательностью и скрупулезностью изучите выпускной квалифицированный проект. Ведь прочтение дипломной работы, которую создавали не вы, а другой человек, является важнейшей составляющей в подготовке к защите перед государственной комиссией. В связи с этим потрудитесь забрать уже полностью выполненную работу у исполнителя не позже чем за 1 месяц до этого важнейшего события. Дипломную работу прочтите не менее трёх, четырёх раз. Только так вы сможете запомнить все важнейшие составляющие, содержание глав, структуру работы, и всю основную информацию.

2. При чтении обратите внимание на вводную и заключительную части проекта. Ведь эти два раздела являются основополагающими частями всей дипломной работы, а для членов комиссии они имеют большую ценность, так как во время вашего недолгого «звёздного» выступления, они успеют прочесть только начальную и заключительную части дипломного проекта. К тому же, не забывайте, что во время выступления ваше речь должна быть грамотной, а  выступление лаконичным, содержательным, цельным, чётким и разумным.

3. Заранее напишете себе речь. Выступление перед членами комиссии будет проходить в форме монолога с описанием работы. После окончания выступления, вам могут задать некоторые уточняющие вопросы – будьте к этому готовы. Речь, в обязательном порядке, должна содержать в себе такие пункты: полное название дипломной работы, значимость темы, задачи и цели, методологическая основа, краткое описание содержания всех глав, структура работы.

4. Наибольшая часть всего выступления отводится итогам и выводам проделанного исследования, в связи с этим, уделите этим аспектам особое внимание. И в самом конце вашего выступления обратите внимание членов комиссии на то, что тема дипломной работы весьма обширна, и поэтому требует дополнительного исследовательского изучения.

5. Если ваша речь будет грамотно и верно поставлена, тогда вряд ли вам будут задавать много дополнительных вопросов. А для вашей большей уверенности и спокойности, после написания текста, обратитесь за помощью к вашему дипломному руководителю, который справедливо и профессионально оценит работу и если понадобится, внесёт в неё соответствующие коррективы.

Статья прочитана 90 раз(a).