Как расширить свой словарный запас в английском языке

11.04.2014 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Ин. язык

АнглийскийАнглийский язык с каждым днём становится всё более популярным. В связи с этим для каждого образованного человека будет совсем не лишним умение грамотно разговаривать на этом распространённом языке. Но главной проблемой во время его изучения является расширение словарного запаса, требующее немалое количество времени и терпения. Однако в такой ситуации отчаиваться не стоит, так как уже давно были придуманы специальные методики, при помощи которых вам удастся значительно облегчить себе процесс освоения новых иностранных слов.

Как увеличить свой словарный запас в английском языке

Рекомендации

Самым популярным и эффективным методом изучения новых слов являются карточки. Для начала вам нужно будет купить специальный блок листков, предназначенных для записей. После на одной стороне листка напишите 1 английское слово, а на другой – его перевод и пример, иллюстрирующий применение этого английского слова. Будет лучше, если вы найдёте цветной блок, таким образом, вы себе также облегчите задачу запоминания. К примеру, на жёлтые листики можно записывать существительные, на красные – глаголы и т.п.

Эти карточки необходимо постоянно носить с собой и в тот момент, когда у вас появится свободная минутка, достаньте их и упражняйтесь. Этот метод полезен тем, что у вас есть возможность перемешивать карточки, так как во время заучивания списка вы рискуете запомнить саму последовательность,  а не сами слова.  Карточки, на которых написаны особенно сложные слова всегда слаживайте в отдельную стопку, и тренируйтесь с ними как можно чаще.

Некоторые люди предпочитают английские словари любому детективу. Они открывают их только для того, чтобы посмотреть значение того или иного слова, эти люди увлечены такими занятиями настолько, что иногда они даже забывают про окружающих их мир. Так что, значительное количество слов может остаться в вашей памяти после обычного перелистывания страниц словаря.

Осмотритесь вокруг и подумайте о том, знаете ли вы, как на английском языке называются все те вещи, которые вас окружают? Бывает и такое, что многие из нас не могут сказать название даже самых элементарных вещей, а ведь именно эти слова необходимы для полноценного ежедневного общения. В связи с этим приобретите себе яркие наклейки, затем пройдитесь по своему жилищу и отметьте те вещи и предметы, перевод которых вам пока ещё не известен.

Подготовьте для себя 10 новых английских слов. После этого попытайтесь составить рассказ на английском языке с использованием данных слов. Этот способ поможет ванн не только хорошо запомнить новые слова, но и вспомнить старые.

Последний метод подойдёт лишь тем, у кого имеется возможность общаться с людьми, которые хорошо владеют английским языком. И когда во время общения собеседник произнёс незнакомое вам слово, вы либо должны постараться самостоятельно догадаться о его значении или же спросить о нём у самого человека.

 

Статья прочитана 109 раз(a).