Как развивать интеллект во время обучения

14.07.2013 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Разное

развитие интеллекта во время обучениВ любом возврате каждый человек хочет не только сохранить свой интеллект, но и усовершенствовать его уровень. Сформированный интеллект может помочь вам долгое время оставаться незаменимым специалистом в вашей сфере деятельности. Поддерживать свой  интеллектуальный уровень возможно при помощи курсов повышения квалификации.

Так что же нужно делать, для того чтобы улучшить свои умственные способности?

1)      Улучшить уровень интеллекта можно при помощи заучивания стихов, написания дипломных работ которые тренируют память. Начинать лучше с не больших четверостиший и стишков - они запоминаются с лёгкостью, и их выучивание не составит вам особого труда. Особенно хорошо, если эти стишки будут иметь отношение к теме специальности, которой вы обучаетесь.

2)      На сегодняшний день, СМИ дают уже заготовленные знания, которые не нужно обрабатывать и самостоятельно находить. Также, на лекциях педагог уже в готовом виде, даёт вам новые знания. Дома вы можете перечитать полученный на уроках материал и подставить к нему вопросы. Таким образом, начнёт работать ваше мышление, а возможно у вас даже появится интерес к процессу обучения.

3)      Если у вас не получается самостоятельно ответить на заданные себе вопросы, есть несколько методов, для того чтобы получить ответ. Просмотреть тематические книги, спросить ответы у коллег по обучению и задать, интересующие вас вопросы, педагогу.

4)      Для тренировки мыслительных способностей вспомните трудные и неразрешённые ранее жизненные ситуации, которые возможно рассмотреть на практических занятиях, на предмет курсовой подготовки. Разум сохраняет неразрешённые ситуации в памяти и не даёт возможности заняться чем-то интересным, новым и развивающим. Развитие умственных способностей начинает замедляться. Поэтому, достаточно важно, при встрече с преподавателем найти совместное разрешение этих проблемных ситуаций.

 

Статья прочитана 130 раз(a).