Как самостоятельно выучить испанский язык

05.07.2014 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Ин. язык

испанский язык

На рынке труда специалисты, владеющие одновременно нескольким языками, ценятся особо. Естественно, наиболее популярен английский, который является обязательным условием для принятия на работу в международную компанию. В последние годы все чаще требуются специалисты, владеющие испанским, ввиду того, что он довольно распространен в курортных зонах. Кроме того, часто требуется перевод с испанского, который осуществляют специалисты агентства переводов.

Как самостоятельно выучить испанский?

1. Определите цель изучения. И исходя из этого вам будет легче формировать объем грамматики и базовый словарь. Для работы в международной компании необходимо владеть не менее чем 20 000 слов, плюс специальные термины. Грамматика должна быть составлена из сложных синтаксических конструкций и глагольных форм.

2. Выбирайте самоучитель лучше с аудиоматериалом, который поможет вам понять особенности произношения. Также вам понадобится и русско-испанский словарь, где вы сможете найти самые часто употребляемые разговорные словосочетания. Понадобится и тетрадь, чтобы составлять конспекты и записывать новые слова.

3. Составьте свой график занятий. Занимайтесь не меньше 40 минут в день и желательно в одинаковое время.

4. Наиболее сложный этап в изучении испанского – это грамматика. Необходимо запоминать самые часто встречающиеся формы, учитывая время и наклонение глаголов. Предложения стоит составлять с применением данных форм. Можно использовать карточки с новыми словами и разнообразными грамматическими формами, которые можно расклеить в любом удобном месте.

5. Займитесь постановкой произношения. В испанском отсутствует редукция гласных, а согласные произносятся без придыхания. В данном смысле, испанский гораздо проще английского. Практиковаться в произношении стоит каждый день. Иногда делайте аудиозаписи с тем, как вы произносите слова, и давайте их прослушивать специалисту.

 

Статья прочитана 67 раз(a).