Как самостоятельно выучить сербский язык

10.07.2014 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Ин. язык

Flag_Serbia_gerb_kupit_1-dff9bКаждый человек, который занимается изучением иностранного языка, преследует свою определённую цель: повысить свой личный уровень знаний, устроиться на работу, сделать карьеру, переехать на ПМЖ в другую страну и т.д. Сербский язык не считается самым сложным, в связи с этим освоить его самостоятельно вполне возможно. Для этого вам будет достаточно приобрести самоучитель и словарь.

Рекомендации

Для того чтобы освоить язык не прибегая к помощи преподавателей, купите в книжном магазине самоучитель на сербском языке. Систематически выполняйте все указанные в пособии задания, и каждый день изучайте от 10 до 20 новых слов. Таким образом, вы сможете овладеть языком всего за пару месяцев.

Регулярно смотрите фильмы на сербском языке. Таким образом, вы сможете быстро освоить разговорный уровень и научитесь воспринимать новый язык не только зрительно, но и на слух. А это условие является обязательным для изучения любого иностранного языка.

Ежедневно изучайте новые слова, прибегая к помощи сербско-русского словаря. Во время процесса обучения выписывайте слова, группируя их по сферам применения или же темам. А расположение слов в алфавитном порядке лучше исключить, таким образом,  вы сможете запомнить новый материл, избегая вытеснения ранее изученной информации.

Ежедневно тренируйте память, повторяя выученные слова на сербском языке про себя или же вслух, как только в поле вашего зрения попадёт явление или же предмет, название которого вам знакомо.

Найдите возможность общения с носителем сербского языка. Это будет способствовать улучшению произношения и значительно ускорит процесс овладения разговорным жанром.

Если же самостоятельное освоение языка вам не под силу (вы не можете себя организовать, у вас что-то не получается и т.п.), тогда вам стоит записаться на курсы сербского языка, если такие имеются в вашем городе. А если же нет, тогда можно воспользоваться методом дистанционного обучения, во время которого ваши уроки с репетитором будут осуществляться посредством скайпа. Ещё можно найти носителя сербского языка и попробовать договорится с ним об индивидуальных занятиях.

Статья прочитана 167 раз(a).