Как выбирать планшетный ПК?

08.08.2015 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Компьютеры

Как выбирать планшетный ПКРазличная электроника уже плотно укоренилась в нашей жизни. Практически в каждом доме есть компьютер – стационарный или ноутбук – и мобильный телефон. Однако, как правильно выбирать ту или иную технику?

Решив приобрести планшетный компьютер, определитесь с его типом. Они отличаются как размером диагонали, так и операционной системой. Возникновению такого устройства посопутствовала компания Эпл, а сегодня планшеты выпускают и многие другие корпорации.

По диагонали эти устройства могут быть пяти-шестидюймовыми, но такие модели не сильно отличаются от обычных сенсорных телефонов. Более удобные для просмотра веб-страниц и прочтения книг – с диагональю 9-10 дюймов. Такая модель не поместится в кармане, но для нее можно приобрести специальный чехол и носить в сумке.

Что касается операционной системы, то их и вовсе всего три. Самая распространенная в Европе – Google Android. Такие модели наиболее доступны и повторяют ОС, установленную в самых популярных смартфонах. Более привычная пользователям Windows также бывает установлена на планшеты. Третий тип ОС – «классический». Это iOS, разработанная компанией Эпл. Помимо стандартных приложений айфона на планшеты устанавливается браузер, календарь и органайзер.

Выбирайте планшет с достаточным количеством памяти и ОЗУ, поскольку в отличие от ПК установить дополнительный модуль здесь не удастся. Большой плюс в таком устройстве помимо его мобильности – это еще и хорошая камера, а зачастую даже две – фронтальная для видеозвонков и основная для фотосъемки.

Как и любую другую электронику, планшет можно приобрести в интернет-магазине, поскольку это обойдется вам дешевле. Здесь все просто – владелец такого ресурса не платит определенные виды налогов и арендную плату за помещение, поэтому продаваемый товар освобожден от наценок. Сейчас многие магазины техники имеют электронный магазин, и в таком случае все еще проще: вы выбираете товар на сайте, а забрать можете в любом магазине сети. Более того, получить товар вы можете прямо к себе домой.

 

 

 

Статья прочитана раз(a).