Как выучить английский в школе?

29.09.2013 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Ин. язык

как выучить английский в школеВ любой школе в общеобразовательную программу обязательно включено изучение иностранных языков. Чаще всего школьники изучают английский, поскольку он является наиболее востребованным в современном мире. На первый взгляд, школьных знаний должно быть достаточно для того чтобы выучить иностранный на достаточном уровне.  Но на деле все оказывается не так радужно. Реально ли выучить английский в школе?

 • Обязательно качественно выполняйте домашнее задание. Если вам задали выучить новые слова – необходимо непременно их выучить, а не просто написать шпаргалку.

 • Слушайте аудиозаписи. В комплекте с современными учебниками прилагаются диски с упражнениями. Слушайте их, следите за собственным произношением, стараясь точно передать слышимую интонацию. Как правило, на аудиозаписях записано произношение носителей языка.

 • Берите у преподавателя дополнительные задания на дом. Во-первых, таким образом,  вы освоите гораздо больше материала, а во-вторых – учителя любят, когда их предметом интересуются и с удовольствием будут вам помогать. Вы же не против сэкономить на репетиторе?

 • Применяйте знания, которые вы получаете на уроках, на практике. Заученный сонет Шекспира или отрывок из повести Джека Лондона ничем вам не помогут. Читайте английскую литературу, смотрите фильмы, переводите любимые песни. Чем больше вы будет получать практики, тем лучше будет усваиваться материал.

 • Найдите репетитора, если чувствуете, что не справляетесь самостоятельно, а учитель не спешит к вам на помощь. Если вы ограничены в средствах – найдите в интернете специальные сайты, которые бесплатно предоставляют видеоуроки, например, такие как полиглот за 16 часов. Здесь, занимаясь по методике полиглот петров, вы сможете освоить разговорный английский в сравнительно короткие сроки.

Статья прочитана 170 раз(a).