Какие вопросы следует задавать на собеседовании?

11.07.2013 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Работа

Когда на собеседовании вам говорят: ‟Есть ли у вас к нам вопросы?” означает это то, что беседа подходит к концу. И что наступило время, для того чтобы добавить себе шансов получить ожидаемую работу. Конечно, у вас будет много вопросов, связанных с вашими личными интересами: зарплата, отпуск, соцпакет, график, выходные. Но, на данном этапе, важно добавить еще несколько плюсов в вашу пользу, задав правильные вопросы. Итак, какие же вопросы следует задавать?

Вопрос 1. Спросите у предполагаемого руководителя: “Как вы относитесь к повышению квалификации и профобразованию?” Работодатель непременно оценит ваше стремление к улучшению своего профессионального роста. Особенно, если это взаимосвязано с внутренними амбициями будущего работника.

Вопрос 2. Узнайте, какие цели, и планы будут поставлены перед вами. Вопрос укажет на вашу заинтересованность в поставленных перед вами задачах и целях. Работодатель всегда ищет в соискателе целеустремлённость и умение разрешать любую сложившуюся ситуацию.

Вопрос 3. Попросите, чтобы вам рассказали о корпоративной структуре  компании. Менеджеры по персоналу могут долго рассуждать о том, к чему стремится их команда. Довольно часто они говорят правдиво и душевно, но есть и такие, которые просто отдают дань популярному слову “ корпоративность ”. В любом случае, подарите своему собеседнику несколько радостных минут.

Вопрос 4. Выясните, какие планы у компании на ближайшее будущее. Вам с удовольствием расскажут о планах и целях компании, а вы, в свою очередь, продемонстрируете заинтересованность и благонамеренность к новой работе.

Вопросы, заданные вами, дополнят ваш позитивный образ. После этого можно задать вопросы, связанные с вашими личными интересами. Это покажет ваш практический подход к новой работе.

 

 

Статья прочитана 121 раз(a).