Каким по счету лучше идти сдавать вступительный экзамен

01.12.2013 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Разное

как оспорить оценкуВремя сдачи вступительных экзаменов – напряженная пора и тяжелое испытание.  Это время, когда необходимо на все сто процентов проявить все свои возможности и максимально собраться с силами, возможностями и талантами. При сдаче экзаменов следует обращать внимание на любую мелочь. Одним из главных моментов при сдаче вступительного экзамена, каким по сету идти сдавать – в первых рядах или сидеть и ждать до последнего клиента.
Обычно, с самого начала в аудиторию заходит первая пятерка, а затем абитуриенты заходят на экзамен по одному. Можно идти сдавать в первой пятерке, если уверены в своих силах или имеете такой грешок – чем дольше ждете своей очереди, тем больше начинаете бояться и больше забываете то, что учили. Но в таком случае, следует помнить, что преподаватели только начинают работать,  и полны творческой энергии и сил, а это означает – внимание к вам будет максимальное. Само собой разумеется, что первому, кто будет сдавать экзамен – будут оказаны некоторые скидки за храбрость.
Но в конце опроса, когда преподаватели уже основательно устали, засиделись, им надоело слушать лепетание перепуганных абитуриентов, они не станут подолгу вслушиваться в то, что вы пытаетесь им объяснить. Преподаватели не задают много дополнительных вопросов и, обычно, не дослушивают ваш ответ даже до середины. Но не следует забывать о том, что оценки в конце экзамена намного ниже. Преподаватели действуют по принципу: те, кто идет в конце – слабее или уже и так много хороших отметок – достаточно.
Хотя, если вы хорошо владеете материалом, для вас неважно каким идти отвечать, главное быть уверенным в себе, своих знаниях и возможностях. Уверенным в себе всегда везет больше, даже, если и знания немного подводят.

Статья прочитана 405 раз(a).