Региональное продвижение сайта – зачем это нужно?

27.09.2013 Автор: Рубрика: Компьютеры

Сайты в интернете классифицируются по нескольким признакам: по тематике, которой они посвящены и целям, которые они преследуют. Кроме того, сайты делятся на региональные и национальные, соответственно раскрутка для этих сайтов разнится. Что такое региональное продвижение сайта и зачем оно нужно? Какие преимущества в этом случае появляются для пользователей?

Прежде всего, поисковые системы стараются давать результаты, основываясь на месторасположении пользователя. В этом им помогают геозависимые и геонезависимые запросы. Геозависимый запрос – это такой запрос, на который поисковая система может дать точный результат при условии, что ей (а точнее владельцу и разработчику сайта) известно расположение пользователя.

Поисковый аудит

Продвигаемся!Для того, чтобы проанализировать соответствие сайта его концепции, тематике, используется поисковый аудит. Поисковый аудит (seo аудит) анализирует все составные части сайта: карту сайта, мета теги, ключевые слова, семантическое ядро, уникальность и качество контента.

Такой анализ необходимо проводить периодически, т.к. именно он определяет и оценивает потенциал ресурса.

Региональное продвижение

Региональное продвижение сайтов, относящихся к конкретному городу (региону), необходимо для того, чтобы привлечь внимание потенциальных клиентов, сделать сайты посещаемыми теми пользователями, которые живут именно в этом районе.

Проще говоря, если интернет магазин работает только в Москве и области, его интересуют жители именно этого региона и раскрутка сайта на общенациональном уровне ему просто не нужна, а вот региональное продвижение необходимо.

Статья прочитана 2738 раз(a).