Контекстная реклама: особенности, управление, преимущества

11.09.2015 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Разное

Контекстная реклама особенности, управление, преимуществаС появлением интернета бизнес получил возможность расширить свои границы и сегодня многие компании ведут свою деятельность посредством интернет-технологий. При этом реклама является одни из самых лучших способов продвинуть свои товары и услуги не только в офлайне, но и в сети. И одним из самых эффективных способов продвижения является именно контекстная реклама.

Что такое контекстная реклама?

Те, кто сталкивался с рекламой в сети, знают, что ее виды бывают разные. Она бывает не только контекстной, но и баннерной, а также используется поисковая оптимизация, пресс-релизы, социальные сети.

Задача каждого вида – привлечение как можно большего числа потенциальных клиентов на сайт той или иной компании. Однако именно контекстная реклама обладает рядом преимуществ, которые не присущи другим видам продвижения. Она представляет собой текстовое сообщение, содержащее ключевые слова, отражающие основные направления деятельности компаний. Это позволяет компаниям привлекать именно тех клиентов, которые заинтересованы в определенной продукции или услуге.

Однако чтобы контекстная реклама работала, она нуждается в профессиональном управлении. Компания «Альтера» уже 10 лет занимается продвижением компаний в сети интернет для своих клиентов, а также управлением контекстной рекламой для повышения прибыли компаний и расширения их возможностей.

Преимущества

Как было сказано выше, кроме этого вида, есть и другие, однако преимущества контекстной рекламы делает ее одним из самых популярных видов. В частности основное преимущество, это ненавязчивость, ведь люди воспринимают все то, что навязывается им, как Спам, и не уделяют этому должного внимания. В то же время, когда человека интересует определенный товар или услуга, и он сам ищет информацию в сети и находит ее в виде контекстной рекламы, то это приносит более существенные результаты.

Возможность управления - это тоже преимущество. Компания «Альтера» занимается не только размещением и управлением, но еще и анализом эффективности данного вида рекламы, прослеживая с помощью специальных «счетчиков» действия посетителей сайтов и вычисляя процент тех, кто не просто заходил на страничку, а выполнял на сайте какие-либо полезные действия (оформлял заявку, приобретал товар и т.д.).

Преимуществом также является цена и высокая эффективность, так как на страничку заходят лишь те, кто заинтересован в конкретном товаре.

Статья прочитана раз(a).