Куда поехать для изучения английского

02.07.2013 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Ин. язык

Куда поехать для изучения английскогоДля наиболее эффективного изучения английского языка, необходимо погружение в языковую среду. Другими словами, обучение должно происходить в стране, население которой говорит на изучаемом языке.

В сегменте туристического бизнеса, который специализируется на обучении иностранным языкам, присутствует несколько наиболее популярных направлений.

Великобритания

Школы и курсы для обучения английскому языку подготовке к экзаменам работают не только в самом Лондоне, но также и в небольших городках. Как правило, обучающихся размещают в комнаты, которые сдаются семьями, проживающими неподалеку от места обучения. Единственный минус, что не все англичане говорят на чистом языке. Речь многих британцев полна различными жаргонизмами и смысловыми сокращениями, особенно в случае так называемого «уличного акцента».

США

Обучение организовано практически в каждом большом городе, из всех пятидесяти американских соединенных штатов. При университетах и колледжах организованы курсы и школы, по изучению языка. Естественно, следует учитывать, что преподаватели будут учить совсем не классическому английскому языку, а некоему гибриду, его англо-американского собрата. Погружение в языковую среду позволит смотреть фильмы в оригинале и запросто общаться с американцами. Кроме того, можно будет поискать работу в Штатах.

Мальта

Самым экономным вариантом, для изучения английского, является остров Мальта, расположенный недалеко от Италии. Обучение здесь будет стоить гораздо дешевле, нежели в США или же Великобритании. Мальта, ко всему прочему, является еще и туристической зоной. Здесь всегда прекрасная погода и чистейшие пляжи. Коренное население, ввиду того, что Мальта была британской колонией, говорят на английском также хорошо, как и на своем родном языке.

Статья прочитана 190 раз(a).