Куда пойти работать студенту

04.03.2014 Автор: Рубрика: 8. Учащимся

Куда пойти работать студенту

В советское время на стипендию вполне можно было прожить. Сегодня же ее размеров для этого недостаточно. Поэтому огромное количество студентов стремится найти работу или подработку на время учебы. И это вполне понятно. Стабильный доход дает ощущение независимости и уверенности в завтрашнем дне. А для студентов, не имеющих поддержки от родственников, работа необходима просто для того, чтобы сводить концы с концами. К сожалению, далеко не все работодатели охотно принимают студентов. Ведь такой сотрудник не может работать по стандартному графику и каждые полгода отлучается на сессии. Но не стоит расстраиваться! Возможность зарабатывать деньги есть у каждого современного студента. И здесь есть три основных направления. С одной стороны, можно попробовать устроиться на стажировку по своей будущей специальности. Некоторые организации регулярно принимают студентов на таких условиях. Такая работа даст вам не только деньги, на которые вы сможете купить для своей девушки духи клима франция, но и трудовой стаж.

Другие способы заработка для студентов

Если же никто не принимает вас на стажировку, не растраивайтесь. У вас все равно есть масса возможностей для заработка. Многие студенты, к примеру, работают продавцами-консультантами. Юноши нередко продают телефоны, компьютеры, бытовую технику, спортивные товары. А девушки могут работать в магазине, который продает средства для ухода за лицом и телом, жаозе духи и другую косметику. Кроме продавца, студент вполне может работать грузчиком, разнорабочим, строителем или сотрудником ресторана.

Если же неквалифицированный труд вам не по нраву, попытайте счастья в интернете. Тем более, что доступ в сеть у вас есть, поскольку вы читаете эту статью. Зарабатывать там можно разными способами. К примеру, можно верстать и оформлять сайты, писать и переводить тексты, расшифровывать аудиозаписи. Так что возможности для заработка есть у каждого современного студента, вне зависимости от его умений и предпочтений.

Статья прочитана 1079 раз(a).