Куда пойти учиться на строителя?

15.05.2014 Автор: Рубрика: 8. Учащимся

Куда пойти учиться на строителя

Россия – это огромная страна, в которой ежегодно возводится множество построек: жилых домов, производственных и административных зданий, складских помещений. Качество всех возводимых объектов напрямую зависит от уровня профессионализма и ответственности работников, а потому государство нуждается в квалифицированных строителях, которые не только знают для чего необходима аренда автокрана, но и знают, как обращаться со специализированной техникой.

Рост темпов строительства указывает на то, что в стране сегодня существует спрос на строителей, архитекторов и дизайнеров. По исследованиям экспертов, архитектор – это та специальность, которая не только была очень востребована ранее, но и будет пользоваться спросом еще очень долго. Не менее популярны и другие специальности. К примеру, отечественный строительный рынок нуждается в инженерах-строителях, монтажниках, геодезистах, сметчиках и других первоклассных специалистах.

На сегодняшний день в Российской Федерации функционирует 21 высшее учебное заведение, подготавливающее строителей и архитекторов. Сегодня обучиться строительному делу можно в Московском архитектурном институте, Московском государственном строительном университете, Уральской государственной архитектурно-художественной академии и других высших учебных заведениях. Во всех перечисленных выше учебных заведениях студент получит все необходимые знания и навыки.

Кроме того, получить необходимое образование и подготовку можно в Самаре, Волгограде, Нижнем Новгороде, Пензе, Казани, Астрахани, Томске, Новосибирске, Ростове и других городах России.

В каждом из этих учебных заведений зарезервированы бюджетные места для способных студентов, которые не могут оплачивать собственное образование. Каждый абитуриент может подать документы на бюджетную основу обучения и посоревноваться в конкурсной борьбе с другими молодыми людьми, желающими поступить в данное высшее учебное заведение.

Специалисты, окончившие обучение в строительном учебном заведении, не только знают, что такое аренда манипулятора, но и могут объяснить, в каком случае это необходимо.

Статья прочитана 909 раз(a).