Мир компьютерных программ: как не заблудиться

27.04.2013 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Компьютеры

Каждый день веб-компании разрабатывают и выпускают большое количество компьютерных программ, более совершенных и доступных каждому пользователю.

компОднако не всегда легко уследить за новинками, и более того – понять и определить, какие программы для компьютераболее надёжные и удобнее. Для этого рассмотрим краткий список программ, которые получили признание миллионов пользователей и предназначены для использования на каждый день.

Все компьютерные программы разделяются  по своему предназначению, что и определяет топ самых популярных и доступных программ. А именно: системные (к примеру, WinRAR, CCleaner, Auslogics Disk Defrag, Punto Switcher); для обеспечения безопасности (Avast! Free Antivirus, Антивирус Касперский, nod32); интернет-браузеры, общение в сети и загрузка файлов (Opera, Mozilla Firefox, Skype, uTorrent); для работы с текстом (Microsoft Office, WinDjView); мультимедиа (Winamp, K-Lite Codec Pack Full, Daemon tools); графика и дизайн (Picasa, ACDSee, Adobe Photoshop).

Это – минимальный набор программ, необходимый для нормальной работы компьютера. Более того, существует масса других полезных программ в области бизнеса, образования, игр и развлечений, ознакомиться и скачать которые можно в Сети. Есть платные и бесплатные версии, и, естественно, что самыми скачиваемыми являются последние. Но не всегда они будут лучшими, тем более, что для полноценной работы компьютера, одними бесплатными программами не обойтись.

Также совсем недавно были выпущены программы, позволяющие пользователям объединять два изображения в один файл (Blend Two Images Together 7.0), находить тексты песен для музыки в формате МР3 (Find Lyrics For MP3 Files 7.0), сохранять кадры из видеофайлов в заданную папку (Extract Images From Video Files 7.0), необычный видеопроигрыватель, позволяющий воспроизводить одновременно два видеофайла (Watch Two Videos At Once 7.0) и многие доугие утилиты.

Выбирая качественный софт для своего компьютера, руководствуйтесь полезными рейтингами и нашими рекомендациями.

Статья прочитана 411 раз(a).