Надежные военные УКВ трансиверы – конфиденциальная передача данных

12.09.2015 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Разное

Надежные военные УКВ трансиверы – конфиденциальная передача данныхВоенные трансиверы относятся к отдельному классу военного оборудования, предназначение которого в обеспечении коротковолновой радиосвязи. Ключевыми особенностями таких устройств являются широкие возможности для сбережения конфиденциальности передаваемой информации и шифровка речи.

Особенности корпуса трансиверов

Современные военные УКВ трансиверы – это довольно крупные и прочные приборы в корпусе из высококачественного металла. Благодаря этому, они отличаются непревзойденной ударопрочностью, сравнительно с аналогами гражданского предназначения они могут выдержать очень сильные удары и падения. Также такие радиостанции, благодаря особенностям корпуса, полностью защищены от воздействия воды и песка. Единственным минусом такого устройства можно назвать сравнительно большой вес и объемные габариты. Они не предназначены для ношения в кармане или на поясе, чаще всего для транспортировки людьми используется специальная заплечная подвеска.

УКВ трансиверы Военные – ассортимент

Одной из самых передовых компаний занимающейся разработкой и производством военного оборудования, в частности трансиверов и систем радиовещания является австралийская компания CodanLimited. Вся ее продукция соответствует всем требованиям и стандартам качества для военных устройств. Приборы имеют высокую устойчивость к помехам, благодаря чему пользователи могут получать необходимую информацию и иметь хорошую связь в любых климатических, ландшафтных и географических условиях.

Рассмотрим коротко несколько моделей военных УКВ трансиверов:

  • Переносной AT RF13 – радиостанция военного предназначения, эксплуатируется в подразделениях для тактического применения. Устройство способно обеспечить качественную голосовую связь и отправку зашифрованных сообщений. Есть функция автоматического сканирования. Комплектность может определяться непосредственно пользователем. Совместим в работе со всеми видами УКВ трансиверов.
  • Портативный тактический AT PRC-3088. Модели доступны в двух модификациях: аналоговой (AT PRC-3088) и цифровой (AT PRC-3088D). Современная тактическая радиостанция военного предназначения. Возможно совмещение, как с инновационными моделями трансиверов, так и с устаревшими аналогами. Обеспечивает отличную радиосвязь и надежность передачи данных, задействована возможность программирования в памяти устройства до десяти каналов подключения к ПК.
  • Трансивер для передачи данных AT RF13D. Главное его предназначение в дуплексной передаче данных. Модель разработана на базе AT RF13, аксессуары этих двух трансиверов взаимозаменимы. Имеет широкие функциональнее возможности, может работать в режиме шепота, имеет возможность выхода в стандартную телефонную связь, группового или селективного вызова.

Компания Codan Limited обеспечивает мировой рынок оборудования для военных подразделений исключительно качественными и надежными товарами и УКВ трансиверы Военные отличное тому доказательство.

Статья прочитана раз(a).