Научиться слышать стук сердца

11.04.2013 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Литература

Хотите перестать соразмерять свои чувства и события по определённым клише современности, научиться видеть за обыкновенными вещами что-то большее, важное и непредсказуемое? Тогда настало время познакомиться с творчеством Яна-Филиппа Зендкера.

сердцеНемецкий писатель и журналист Ян-Филипп Зендкер – автор нашумевшего романа «Искусство слышать стук сердца» (2002 г., «Das Herzenhören»), который сразу же стал национальным бестселлером и вскоре завоевал международное читательское признание. Искусство слышать стук сердца скачать можно в сети, и безотлагательно прочитать, дабы убедиться, что любить можно вопреки времени и пространству, ничего не требуя и лишь завися от чувства уверенности, что ты кому-то нужен.

О чём же книга? О поиске отца, образцовом семьянине, который внезапно бросил жену и детей, исчезнув в неизвестном направлении. Главная героиня – Джулия, которая вроде бы уже и смирилась с потерей отца, также внезапно отправляется на его поиски. Роман об измене, о любви, о печалях и радостях, об умении, прежде всего, слышать своё сердце и слышать сердца других людей.

Стоит сказать несколько слов об авторе книги. Зендкер родился в г. Гамбурге в 1960 году, ныне проживает с семьёй в г. Потсдаме. На протяжении десятилетия работал за границей как корреспондент журнала «Штерн» (нем. «stern» – «Звезда»): с 1990 по 1995 – в Америке, с 1995 по 1999 –  в Азии. Вначале XXI века вернулся в Германию.

Творческий путь романиста журналист начал с вышеупомянутого романа «Искусство слышать стук сердца». Но ещё в 2000 г. вышла документальная книга о Китае «Трещины в Великой Стене» («Risse in der Großen Mauer»).  В 2007 г. был издан роман «Тени шепчут» («Das Flüstern der Schatten»), в 2009 г. – «Игра с бумажным змеем» («Drachenspiele»).

Новый роман Зендкера «Голоса сердец» («Herzenstimmen») вышел в свет в сентябре 2012 года.

Статья прочитана 1009 раз(a).