Навыки и знания, которые необходимы программисту

04.05.2014 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Компьютеры, Работа

stai-jos-cel-putin-4-ore-zilnict-asta-inseamna-vesti-proaste-pentru-sanatatea-ta-40249-271x200Как правило, программисту для работы необходим компьютер и доступ в интернет. Благодаря этим невеликим требованиям многие пытаются обучиться программированию посредством самостоятельного изучения. А основы информатики сегодня преподают в каждой школе, поэтому минимальным представлением о данной профессии обладают все.

Знание английского языка

Для того чтобы быть программистом вам понадобятся знания английского языка. А если после учёбы в школе у вас сложилось мнение, что для того, чтобы быть отличным специалистом в области программирования достаточно заучить переводы пары команд Pascal и Basic, тогда вы глубоко ошибаетесь: программист должен читать огромное количество технической документации с большой скоростью да ещё и на английском языке.

Математика

Также многие думают, что программист должен отлично разбираться в такой науке как математика. Да, это так, однако математика в этой области достаточно специфическая. Здесь всё зависит от той определённой сферы программирования, в которой вы будете работать. Например, специалисту в области СЕО больше понадобятся знания совершенно другого характера. Для того чтобы заниматься продвижением сайтов в http://seo-studio.kiev.ua, в большей степени потребуется упорство, смекалка, логическое мышление и многочасовой труд.

Коммуникабельность

Судя по некоторым кинофильмам, многие думают, что программист это так называемый «чокнутый гений», который ведёт асоциальный образ жизни. На самом деле данное утверждение не имеет ничего общего с действительностью. Так как программисты являются обычными людьми, которые просто работают по данной специальности.

Тем более что не всегда программист работает в одиночестве, так как многие солидно оплачиваемые программы, как правило, создаются коллективно.

Переучивание

Минусом данной профессии является то, что специалисту придётся постоянно что-то переучивать. И достаточно часто придётся изучать то, что вовсе не интересно и не нравится. Программист, для того чтобы бы хорошим профессионалом, должен каждый день учить и осваивать массу новой информации. Всё дело в том, что весь материал, необходимый для работы невозможно за один раз вложить в одну голову, поэтому ежедневно приходится добавлять новую информацию и забывать старую.

 

Статья прочитана 84 раз(a).