Нужно ли учиться в ВУЗе?

09.05.2017 Автор: Рубрика: 8. Учащимся

Существует большое количество людей, которые не окончили ВУЗ или другое учебное заведение, но при этом они на сегодняшний день считаются самыми богатыми в мире. Конечно, вполне возможно, что вас ожидает такая же судьба, но не нужно забывать, что эти самые люди были попросту умнее классической учебной программы, они получали куда больше знаний от других источников. Поэтому, попросту глупо игнорировать учебу с надеждой, что у вас получится все само собой, к подобному решению нужно приступать лишь в случае, если вы действительно можете похвастаться уже кое-каким доходом и при этом имеете неоценимые знания.

Но, давайте более подробно разберем эту интересную тему и расставим все точки над «й». следует заметить, что эта статья будет полезна не только учащимся, но и их родителям, если вы действительно заинтересованы в том, чтобы ваш ребенок вырос успешным человеком.

Несовершенство учебной программы

К сожалению, программа, по которой следуют учащиеся, имеет огромные «минусы», это касается почти всех стран СНГ. Дело в том, что учебная программа ориентирована не на то, чтобы найти гениев и умных людей, а, чтобы сделать всех одинаковыми, избавившись от креативного мышления, ведь в противном случае вы будете иметь плохие оценки, что скажется на возможность получения диплома и другого нужного документа.

Кроме того, современная школьная иерархия мешает учиться, ведь дети (в том числе и студенты), имеют жесткое распределение по своим ролям. Если когда-то иерархия была не столь видна и отличники всем классом пытались «поднять» отстающего, то теперь над ним будут попросту насмехаться или же он найдет свое место в иерархии, которое не пересекается с действительно умными детьми.

Как заменить учебу в ВУЗе или в школе?

Если вы, родитель, который решил, что учеба по подобной программе для вашего ребенка – это не самое лучшее, тогда вас может заинтересовать альтернативный вариант, требующий от вас максимальных вложений, как по времени, так и по силам. Вам придется самостоятельно заняться его обучением или же нанимать репетиторов, которые стоят не дешево и при этом также допускают определенные ошибки в плане обучения.

Что же касается первого варианта, вам еще и потребуются необходимые знания, ведь если вы человек, который не отличается умом и знаниями, то чему вы можете научить свое чадо? Благо, вы и сами можете обучиться, используя качественную литературу, так что подобный вариант является чуть ли не идеальным.

Статья прочитана раз(a).