Образование в области туризма и сервиса

20.06.2014 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Работа

iХорошо, что в нынешнем мире получить ВО абсолютно не сложно, главное чтобы у учащегося были возможности и желания, чтобы был шанс обучаться как на платной, так и, если повезёт, на бесплатной основе. В России существует немалое количество Вузов, как технических, так и гуманитарных, однако при выборе университета будущему студенту необходимо учитывать множество факторов, таких как качество образования, востребованность специальности, наличие диплома государственного образца и прочее.

Совсем недавно Россия пережила бум обучения на юристов и экономистов, теперь же данный рынок просто перенасыщен этими специалистами, а качество уровня образования этих «профессионалов» оставляет желать лучшего. Ведь для того чтобы стать истинным специалистом нужно не только трудиться в данной сфере деятельности, но и систематически улучшать свой уровень квалификации, так как наш мир постоянно меняется и очень динамичен.

В нынешние времена востребованной в образовании считается сфера туризма и сервиса, так как эти области имеют огромные перспективы в будущем. И если верить современным тенденциям, то сервис начинает занимать наибольшее количество времени занятости людей. Об этом также свидетельствует статистика, однако к этому всё же стоит относиться обдумано, так как здесь всё зависит от территории (стран, регионов, областей, городов). К примеру, возьмём Китай, в котором промышленное производство лидирует над сферой сервиса, а в США всё происходит наоборот, сервисная сфера там лидирует.

В нашем же государстве всё слаживается приблизительно 50 на 50, однако здесь также необходимо учитывать так называемую региональную специфику. К примеру, в Росси имеется много городов, главной спецификой которых является производство, но если взглянуть на данную особенность с другой стороны, тогда это является только огромным плюсом в развитии сервиса, так как рынок почти не занят.

Статья прочитана 30 раз(a).