Преимущества лицензионного программного обеспечения

08.08.2015 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Компьютеры

Преимущества лицензионного программного обеспеченияВопрос о том, какое программное обеспечение – лицензионное или пиратское – использовать, все еще актуален. На сегодняшний момент за производителями программного обеспечения уже не мало выигранных судебных процессов. А еще больше потерянных контрактов у руководителей различных промышленных компаний, вследствие того, что на их машинах установлено не лицензионное программное обеспечение. Все это свидетельствует о том, что лучше потратить несколько тысяч рублей сейчас, установив на свои компьютеры лицензионное ПО, чем в будущем потерять сотни тысяч, а то и миллионы, потеряв контракт.

Пиратские программы попадают под действие закона о праве на интеллектуальную собственность, так что установка их не законна. Иностранные партнеры не будут сотрудничать с организацией, которая не имеет сертификатов на используемое программное обеспечение, а это чревато для компаний большими потерями. Поэтому работа только с лицензионным программным обеспечением стала сейчас одним из главных условий для прохождения сертификации компанией на соответствие требованиям международных стандартов ISО.

Кроме того, лицензионное программное обеспечение имеет массу преимуществ и достоинств, в сравнении с пиратским. Ведь пиратская программа – это программа, в которую внесены изменения. Попробуйте внести изменения в текст – это будет уже совершенно другой текст. Так и здесь. Раз внесены изменения, то и программа уже другая. Поэтому нет ничего удивительного в том, что данная программа может не работать в соответствии со своим назначением. В лицензионными программным обеспечением такого произойти не может. Следовательно ваш компьютер будет работать без сбоев и ошибок. Ну а если лицензионное программное обеспечение дает сбой, то вам поможет служба технической поддержки, причем, бесплатно.

Программное обеспечение постоянно обновляется и улучшается. Если на вашей машине установлено лицензионное программное обеспечение, то вам доступны самые последние обновления. А вот пользователи пиратских программ обновлять их не могут. При этом, обновлять бесплатно лицензионное программное обеспечение вы можете и до последующий версий. А ведь не секрет, что новые версии программного обеспечения сейчас выходят очень быстро. А для того, чтобы установить новую версию своей пиратской программы, вам придется снова ее скачать или купить. И не факт, что она установится правильно и будет работать без ошибок. Так что даже при установке платного лицензионного программного обеспечения есть возможность сэкономить, чем, в общем-то, и оправдывают установку пиратского ПО пользователи.

 

 

 

Статья прочитана раз(a).