Приметы, связанные с экзаменами

02.11.2013 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Разное

как выучить английский в школеЭкзамен – это своего рода лотерея. Кому – то повезет и ему попадется один билет из трех выученных, ну а кому – то не повезет и он вытянет именно тот, билет, который не успел выучит в последнюю перед экзаменом ночь. Ни для кого не секрет, что студенты очень суеверны. Да это и не удивительно, ведь чего не сделаешь ради того, чтобы успешно сдать экзамен.
Существует интересная традиция, связанная с личной гигиеной. Суть этой традиции заключается в том, что за три дня до сдачи экзамена запрещается умываться, бриться, стричь ногти и волосы. Хотя, если посмотреть на эту традицию с другой стороны, экзаменатор может и не узнать студента в пристойном виде.
Студенты считают, что если им удалось сдать экзамен в какой – то определенной одежде, следует ее одевать на каждый экзамен – и все будет хорошо! У каждого студента есть свой определенный талисман, который, по мнению студента, приносит ему удачу. Например, это может быть брелок, игрушка, удачливая ручка, монетка на удачу.
Многие студенты, и это не секрет, пытаются сдавать экзамены на халяву. А для этого проводят определенные ритуалы, связанные с приманиванием халявы.  Поймать халяву можно высунув зачетку из окна напротив дующего ветра, а потом прокричать заговор. Затем необходимо быстро захлопнуть зачетку и перевязать ее крепкой ниткой. И ни в коем случае не развязывать ее до начала экзамена.
Многие считают, что если на ночь положить под подушку конспект или учебник, информация будет лучше запоминаться. Можно сказать, что она само впитывается в голову ночью.
Как бы там ни было, помогают эти приметы или нет, но главное в  том, что студент успокаивается и отправляется на экзамен спокойным и уверенным в том, что тот ритуал, который он совершил перед этим, все решит и поможет  при сдаче экзамена.

Статья прочитана 149 раз(a).