Профессии будущего

24.08.2013 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Работа

Профессии будущегоМногие из профессий со временем становятся неактуальными, так как меняются условия труда, развивается технический прогресс. Но, не смотря на всё это, существует ряд определённых специальностей, которые в нынешнее время являются очень востребованными и популярными. Ведь профессионалов данных категорий часто не хватает и, в ближайшем будущем, их работа будет являться ещё более ценной и актуальной.

Как и ранее, на сегодняшний день, достаточно актуальны профессии, связанные с информационными технологиями. При этом спрос на специалистов этой сферы деятельности будет расти и в дальнейшем. А связано это с тем, что в современном мире каждый день растет и динамично развивается Интернет, рынок программного обеспечения и тому подобное. Кроме того, обязательно будут нужны специалисты, обеспечивающие бесперебойную работу техники. Отладка компьютеров, ремонт принтеров Canon, HP, Epson, Samsung, Canon, Xerox, Sharp, Lexmark, обслуживание техники  в компании "ИксПринт" и прочее.

Также в нынешнее время и в ближайшем будущем будут цениться специалисты по туризму.  Так как ежегодно возрастает количество людей, которые имеют возможность отдохнуть за границей. В связи с этим возрастёт  потребность в туроператорах. Особой популярностью будет пользоваться отдых в экзотических странах, а также эко-туризм.

В виду того, что ежедневно происходят несчастные случаи, болезни, различные  природные катаклизмы, в будущем будет повышаться спрос на специальности, связанные со страхованием. За рубежом сфера страхования уже достаточно давно занимает  немаловажное место в жизни каждого человека. И, несмотря на то, что в поссоветких странах люди только открывают возможности пенсионного и медицинского страхования, страхования жизни, специалисты утверждают, что в ближайшие 5-10 лет страховой бизнес  займет одну из лидирующих позиций на рынке труда.

Как прежде, в будущем, будет недостаток квалифицированных  работников в области медицины. И, несмотря на то, что человечество смогло  искоренить и преодолеть значительное количество различных заболеваний, ежедневно возникают новые штаммы, вирусы и болезни.

Статья прочитана 148 раз(a).