Профессия: оператор call-центра

03.11.2013 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Работа

Оператор call-центраОператор call-центра достаточно молодая, но перспективная профессия. В задачи оператора, как правило, входит обслуживание клиентов компании, прием заказов, техническая поддержка, сбор информации.

Подобная работа будет удобна для студентов, т.к. имеет достаточно гибкий график: рабочая смена может длиться от 4 и до 12 часов.

Обязанности

Самая первая и главная обязанность оператора call-центра заключается в обработке поступающих телефонных звонков. Помимо этого, работник может выполнять следующие задачи:

- прием заказов, поиск потенциальных клиентов;

- обработка жалоб клиентов;

- поддержка рекламных акций,

- техническая и информационная помощь клиентам;

- проведение опроса целевой аудитории;

- ведение учета информации.

Требования

Пунктуальность, ответственность, ровный четкий голос, коммуникабельность, умение слушать и поддерживать разговор.

Перспективы

Если работник хорошо себя зарекомендует, он может рассчитывать на стабильный доход и карьерный рост до супервайзера или начальника отдела. Некоторые соискатели  устраиваются на работу в компанию для того, чтобы потом перейти на более перспективную и подходящую должность.

Работа в call-центре http://callright.ru/ является очень хорошей школой, ведь приобретенные навыки обслуживания клиентов soft skills, именуемые мягкими,  могут стать дополнительным плюсом в резюме. В отличии от специфических навыков, присущзих конкретному виду деятельности, soft skills применимы в любой сфере деятельности .

Зарплата

Новый сотрудник получает минимальный оклад. Это объясняется испытательным сроком и отсутствием опыта работы. Специалисты со знаем языка, могут рассчитывать на более высокий уровень заработной платы.

Статья прочитана 171 раз(a).