Программы для общения в сети

14.08.2015 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Компьютеры

Программы для общения в сетиИ так, интернет — необычная сеть, которая предоставляет нужную информацию каждому пользователю, дает возможность обучатся благодаря наличию огромных энциклопедий, большой библиотеки документальных фильмов и других материалов. Но большинство из нас предпочитает использовать интернет в развлекательных целях, для общения с друзьями, заводить новые знакомства. Поскольку интернет приспосабливается к пользователям, начали выпускаться и создаваться большое количество программного обеспечению, которая делает общение более приятным и простым.

Начнем, пожалуй, с социальный сетей. Как известно, сначала была создана социальная сеть Facebook, которая ориентировалась только на студенческую аудиторию и никак не предполагалась для массового использования. Конечно же, эта социальная сеть у нас не столь известна из-за наличия двух больших аналогичных гигантов, речь конечно же о Вконтакте и Одноклассниках. Причем чем первая более популярна среди молоди, хотя две из них имеют возможность использовать Flash приложения. Благодаря этой возможность в социальных сетях появляется большое количество приложений, некоторые игрального типа, другие — просто полезные программы, как WebMoney и т.д. Такие социальные сети позволяют без проблем находить знакомых по интернету, при чем критерии поиска довольно большие, начиная от года окончание школы, заканчивая семейным положением. Сама социальная сеть не потребует установки никаких приложений, можно просто зайти на интернет-страницу и после ввода своих ранее зарегистрированных данных, начать пользоваться всем предоставленными возможностями.

Не смотря на количество пользователей социальных сетей, существуют еще и программы, которые делает возможность общения более приятную и без ненужных инструментов. Наиболее популярны Skype и ICQ клиенты. В отличии от социальных сетей, эти средства для общение предполагают свою установку, скачать же их можно бесплатно на официальном сайте разработчиков. Скайп более известен благодаря своим возможностям проводить не только аудио конференцию, но и массовый видеозвонок, что особо полезно для удаленного совещания и других бизнес дел.

Есть еще похожие на социальные сети интернет страницы, только в этом случае, они предоставляют возможность знакомится с девушками и парнями, то есть, имеются сайтами знакомств. Как в случае с Вконтакте, здесь тоже довольно большой фильтр поиска второй половинки.

 

Статья прочитана раз(a).