Работа для студента: где и как

30.10.2013 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Работа

работа для студентаНа Западе подростки еще со школьной скамьи учатся зарабатывать деньги. И дело не в материальном положении родителей, а в том, что подработка не считается чем-то унизительным даже для обеспеченных людей. Таким образом дети учатся понимать, как зарабатываются деньги.

Многие отечественные студенты  сегодня также стремятся заработать во время учебы.

Где искать работу студенту?

Чаще всего, студенты устраиваются на работу по информации от знакомых или находят подходящие предложения в интернете на информационных порталах. Также можно воспользоваться старинным способом поиска работы -  газетами.

Устраиваемся на работу

Оформление должно осуществляться либо по договору порядка, либо по трудовому. А вот работодателей, предлагающих устное трудоустройство, лучше избегать. Сегодняшний рынок труда открывает огромную массу возможностей для удаленной работы, частичной занятости и гибкого графика.

Неполный рабочий день

Этот график идеально подойдет для студентов дневного отделения. Частичная занятость подразумевает, что работник будет выполнять свои обязанности удаленно и его присутствие на рабочем месте, как правило, ограничивается всего несколькими часами.

Работа на время

Это работа на конкретный срок, начиная от пары дней и заканчивая месяцами и даже годами. Это вид трудоустройства практикуется среди студентов во время каникул или прохождения практики. Если студент хорошо зарекомендует себя – работодатель может пригласить его на постоянное место работы.

Удаленная работа

С развитием компьютерных технологий, в сети появляется все больше возможностей для заработка. Так называемый фриланс предоставляет массу вариантов с помощью которых могут зарабатывать абсолютно все.

Статья прочитана 111 раз(a).