Английский и туризм

16.10.2015 Автор: Рубрика: Разное

Английский и туризмЖелаете поехать в одну из современных туристических стран? Вас прельщает посещение Лондона, Нью-Йорка или Парижа? Тогда вы должны помнить, что в свое путешествие необходимо взять не только кошелек или вещи, но и знания по английскому языку.

К слову о кошельке, за него тоже следует подумать – заранее поменяйте деньги на местную валюту. Всегда свежий и точный наличный курс валют в Украине можно узнать по указанному адресу.

Но вернемся к языку. Знание, в данном случае английского, существенно облегчит вам вашу туристическую поездку. Почему именно английский? Потому что именно этот язык сейчас является одним из самых популярных, а в туристических местах стараются принимать персонал, которому известен этот язык.

Помните, что английский нужен вам не только для того, чтобы спросить, где ближайший магазин или галерея. Попросить вызвать полицию, пожарных или скорую медицинскую помощь вам поможет именно этот язык, а значит хотя бы рядовые фразы экстренного набора необходимо выучить обязательно. Ну и комфорта знание языка добавит не мало. Вы же не будете звать переводчика, если вам необходимо найти харчевню или местное кафе? Со знаниями языков вы без проблем справитесь с этой задачей сами.

И это лишь базовые аспекты комфорта, а их существует огромное количество. Различные экскурсии, которые проводятся лишь на английском языке, надписи в музеях и галереях, а также другая информация, за которой собственно и едут туристы. В таком случае вы теряете немалое количество интересных и увлекательных данных. Поэтому если вы действительно хотите заняться туризмом всерьез, лучше начните изучать язык. Даже самые небольшие успехи и победы при изучении языка принесут вам немало пользы и комфорта при поездке в другую страну. Даже если вы собираетесь путешествовать в страны, где разговаривают на другом языке, английский пригодиться в любом случае.

Статья прочитана раз(a).