Английский учится даже в машине

20.09.2015 Автор: Рубрика: Разное

writeПри желании английский можно учить всюду, даже находясь в машине. Нахождение в пробке или за рулем этому очень способствует. При наличии хоть какой-то доли самоорганизации можно превратить машину в своеобразный виртуальный класс.

Найдите в интернете выпуски новостей, записи передач с радио и запишите их на какой-либо носитель, который будет воспроизводиться в автомобилях. Благо на англоязычных ресурсах такого хватает. Предварительно пометьте каждый диск, так что бы вы смогли быстро прочесть, что на нем находится, не отвлекаясь от вождения. Можно собрать коллекцию аудиозаписей под настроение.

Прослушивайте диски с загруженными песнями и рассказами. Стремитесь синхронизировать свою артикуляцию вместе с говорящим. Практикуйтесь пока не заметите, что ваше произношение стало близко к идеалу. Если вас сложно воспринимать информацию на слух, то не занимайтесь этим во время езды, а остановите машину в тихом месте и в спокойной атмосфере слушайте проблемный фрагмент. Используйте зеркала находящиеся в машине для того, чтоб видеть, как двигаются ваши губы.

Разговаривайте сами с собой, пока управляете автомобилем. Можете проговаривать ваши действия, которые выполняете – к примеру, « Мне нужно затормозить машину, потому что зажегся красный. Такие приемы очень хорошо повышают уровень английского. Если вы боитесь, чтоб вас не приняли за душевнобольного, оденьте наушники и окружающие будут думать, что вы разговариваете по телефону.

Всегда возите с собой, что-нибудь для чтения. Это может быть газета или какая-то интересная книга. Когда вы заправляетесь, стоите в пробке или меняете шины, можете провести время за чтением, совершенствуя данный аспект.

Пойте. Загрузите любимую музыку на подходящий носитель, включите магнитолу погромче и подпевайте исполнителю.

При наличии англоязычного друга можно брать его с собой в автомобильную прогулку, общаясь только на английском.

Также вы можете при наличии оборудования начать online изучение английского языка, о чем более подробно можно узнать на сайте english-ocean.com. Это ресурс школы дистанционного изучения английского языка, которая дает возможность выучить язык без отрыва от основных дел.

Статья прочитана раз(a).