Быстрое изучение итальянского языка

18.10.2015 Автор: Рубрика: Разное

Быстрое изучение итальянского языкаВремя очень скоротечно и мало кто готов выделять массу времени на изучение языка, пускай даже такого красивого как итальянский. В связи с этим, своей актуальности, не теряет вопрос – как же максимально быстро выучить итальянский язык?

Многие рекламы курсов обещают, что их посетители смогут говорить в самые кратчайшие сроки, и речь идет, чуть ли не о неделях, мотивируя это тем, что итальянский легкий в освоении. Но является ли такая рекламная пропаганда правдивой и сколько реально нужно времени для получения стабильных итальяноязычных навыков? Для начала нужно определиться с тем, что понимать под фразой владение итальянским. Если ваша цель получить общее представление о языке, выучить наиболее часто употребляемые фразы и собрать хоть какой-то словарный запас, то хватить и пары недель. Но если вы хотите полноценно овладеть языком и быть в состоянии свободно поддерживать беседу, правильно выстраивать фразы и иметь более-менее приличный словарный запас, то придется усердно заниматься минимум полгода. Конечно, рекламные заголовки не врут – простое и быстрое обучение возможно благодаря занятиям под руководством наставника, обучающего по проверенной методике. Однако не следует полагаться только на формальные уроки.

Успех приходит с практикой, поэтому для эффективного обучения рационально создавать условия, когда итальянский язык вокруг повсюду. Окружите себя людьми владеющими итальянским или посещайте местные клубы, связанные с итальянской культурой. Смотрите итальянские фильмы, новости, читайте книги, развешивайте в квартире и носите с собой стикеры с итальянскими словами. В конце концов, отправьтесь в саму Италию. Используйте все доступные метода, даже интернет, в котором можно пообщаться с носителями на форумах или в программах быстрого обмена сообщениями, вроде Skype или ICQ.

Статья прочитана раз(a).