Держим английский в памяти

18.10.2015 Автор: Рубрика: Разное

Держим английский в памятиМногие люди изучали английский в школах или учебных заведениях, но не каждый освоил его на должном уровне. К тому же напрашивается вопрос: как сохранить и преумножить уже имеющееся?

В первую очередь читайте любые попавшиеся под руки англоязычные тексты. Даже если это будет учебник для школьников, ведь читая его, вы автоматические освежите в памяти, ранее изученные слова и основы грамматики. Так же полезно читать художественные книги или английскую прессу.

Создайте себе стабильное правило – ни дня без произношения английской речи.

Для наглядности вы можете мысленно обыграть какую-то ситуацию, будто хотите что-либо разузнать у иностранца. Но то не понимает русского, значит вам нужно суметь объяснится с ним на английском. Сначала можете использовать самые простые речевые обороты, не уделяя щепетильного внимания грамматике. ТО есть, получится, обычный ломанный английский новичка. Постепенно совершенствуйте свои навыки, поднимайте планку, и если нужно пользуйтесь словарем.

Через определенное время, вы сможете включить в свой тренировочный арсенал интересную, но не простую практику. Заключается она в том, что читая текст на русском нужно мысленно переводить его содержимое на английский. На такую практику можно выделять немного времени, но важна регулярность, и вскоре вы увидите первые плоды.

Так же очень полезно читать хорошо знакомые вам книги на английском, которые вы предварительно чуть ли не на зубок выучили на русском. На всякий случай можно держать поблизости русскоязычную версию книги. Если вам попадется непонятный отрывок, просто посмотрите перевод. Данный метод не только расширит ваш словарный запас, но и наглядно продемонстрирует, как строятся фразы в английском языке.

И в довершение комплекса занимайтесь прослушиванием англоязычной речи. Фильмы, музыка, видеоролики – используйте все.

Статья прочитана раз(a).