Десять заповедей Кото Ломб

16.10.2015 Автор: Рубрика: Разное

Десять заповедей Кото ЛомбМного людей в наше время изучают иностранные языки. Существует большое количество учебников, курсов, аудиокниг. Также есть советы, которые могут помочь начинающим лингвистам. Известная венгерская переводчица Кото Ломб предлагает десять главных заповедей, которые помогут в изучении новых языков.

Стоит заниматься каждый день. Лучшего для этого подходят утренние часы. Людям, которым очень не хватает время стоит уделять хотя бы десять пятнадцать минут в день.

При пропадании интереса к языку категорически нельзя вовсе закидывать обучение. Постарайтесь переключиться на что-то другое. Посмотрите фильм на иностранном языке или почитайте книгу.

Старайтесь не зазубривать новый материал. Будет лучше, если вы его прочитаете, а потом повторите своими словами.

Новые слова выписывайте в тетрадь, желательно с транскрипцией. Это поможет вам их лучше запомнить, и всегда можно напомнить забытое слово.

Чтобы развивать выученное переводите все, что попадется на глаза: рекламы, объявления, афиши, вывески, услышанные фразы.

Если нет полной уверенности в правильном написании текста, лучше не учить его.

Не стоит переживать о сделанных ошибках при изучении иностранного языка. Не принимайте близко замечания, сделанные вам. Лучше внимательно послушайте сделанное вам замечание и в следующий раз не допустите оплошности.

Представьте себе, что иностранный язык — это крепость, которую вам нужно взять штурмом. Вот это самый штурм должен проходить со всех возможных сторон. Изучайте новые слова, правила грамматики, привыкайте к языку на слух.

И самое главное никогда не останавливайтесь на достигнутом этапе. Нужно постоянно совершенствовать свои знания. Тогда у вас обязательно все получится.

Кото Ломб предлагает свою действующую методику обучения: затраченное время + интерес = результат.

Статья прочитана раз(a).