Интернет — лучший помощник в изучении иностранных языков | Образование на Урале

20.09.2015 Автор: Рубрика: Разное

Internet concept

Наш мир велик и богат. Он вмещает сотни тысяч наций, скрытых за особенностями черт лица, цвета кожи, культуры и наконец – языка, на котором разговаривают граждане разных стран.

Владение иностранными языками – неотъемлемая часть уверенности и успешности любого человека. Но все же, как трудно сейчас найти того, кто толком сможет хотя бы объяснить, как пройти в нужный пункт назначения на французском, итальянском или банальном английском.

В школах и высших учебных заведениях всех стран давно существует предмет с названием «Иностранный язык», но к сожалению, находить отличников этого предмета приходится не часто. А все это из-за чего? Отсутствия настоящей мотивации! Зато гораздо чаще мы сталкиваемся со случаями, когда более зрелые люди ищут возможность выучить культуру, а заодно и новый язык какой-то страны. На сегодня для этого существует миллион возможностей.

С каждым годом открывается все больше специализированных обучаемых курсов, школ, также растет спрос на учителей-репетиторов и т.д. Но все это требует немало времени, и что немаловажно – денежных вложений. Поэтому, уже который год веб-сайты занимают свою заслуженную вершину первенства в дистанционном изучении языков.

Учебный процесс проходит в виде специальных аудио- и видеоуроков. В сети предлагается масса вариантов с разными строками изучения, доступных для вас в любое время и в любом удобном месте. Интернет дает возможность к чтению многих иностранных изданий и публикаций, через что вы имеете бесспорное преимущество перед непонимающими языки людьми. Ведь, кто обладает информацией – обладает миром. А зачастую, точнее в более чем 80 %, самые полезные источники изначально представлены на английском.

На сегодня очень распространенными являются видео-уроки, множество из которых мы можем найти на известных любому из интернет-юзеров, сайте. Популярным можно считать обучение через программу «Полиглот», где каждому предоставляется возможность выучить любой из языков мира всего за 16 часов. И, что особенно приятно – без единого денежного вмешательства - то есть, бесплатно!

Распространенными являются уроки через скайп-ресурс. Люди с разных уголков мира учат друг друга своему разговорному языку, что способствует не только интеллектуальному обогащению, но и расширению собственного круга интересных знакомств.

Как было сказано выше, в сети можно найти аудио-уроки, что разрешает заниматься изучением даже за обедом, или по дороге домой – стоит только загрузить запись и не забыть наушники.

При чем, желающий выучить язык имеет возможность проверить свои знания после каждого учебного блока, при этом используя различные тестовые задания из заранее подготовленными ответами.

Также на специальных сайтах можно формировать собственные группы, вести дискуссии, обсуждения, смотреть тематические видеоролики, фильмы и т.д. Ведь главным в изучении иностранного языка – это улавливание на слух и владение лексическим минимумом.

Диапазон изучения языков в Интернете достаточно широк. Здесь каждый может выбрать что-то близкое его желаниям и возможно даже приблизиться к реализации мечты отправиться за границу в поисках лучшего будущего.

Статья прочитана раз(a).