Изучение английского в автомобиле

20.10.2015 Автор: Рубрика: Разное

Изучение английского в автомобилеПри желании, освоить иностранный язык можно везде, даже находясь в путешествии или пробке. Главное иметь желание и способность к самоорганизации, тогда даже автомобиль превратиться в виртуальное учебное заведение. Автомобиль хорошее место для прослушивания каких-либо записей, и при этом можно удерживать концентрацию на дороге.

Для начала вы можете скачать англоязычные передачи, рассказы, выпуски новостей и записать это на носитель, который легко воспроизвести в машине, будь то флешка или диск. При желании можно собрать целую коллекцию аудиозаписей под настроение, пометив содержимое каждого диска большими буквами (это облегчит процедуру поиска).

Очень хорошо помогает в изучении английского языка артикуляция за аудиозаписью. Повторять упражнение нужно пока произношение не станет правильным. Зеркало заднего вида можно использовать для наблюдения за губами.

Еще в машине можно говорить самим с собой, к примеру, проговаривая то, что вы выполняете в данный момент – к примеру, «Загорелся зеленый свет, я поехал, я остановился». Что не распугивать окружающих водителей можно одеть гарнитуру, и они подумают, что вы беседуете по телефону. Так же можно записать любимые песни и слушая во время поездок, подпевать, осваивая язык с удовольствием.

Не лишним будет носить с собой какую-то англоязычную литературу или газету, которую можно будет почитать, находясь на заправке, смене шин, пробке или автомойке.

Если у вас есть знакомые, говорящие на английском, пригласите их в совместную поездку с условием – беседовать только на английском языке.

Можете использовать автомобиль как место для отдыха от окружающей суеты, вскоре окружающие привыкнут к тому, что ваше авто стало для вас своеобразной «школой английского языка» и беспокоить вас не нужно.

Статья прочитана раз(a).