Изучение английского языка ребенком – гарантия успешного будущего

20.09.2015 Автор: Рубрика: Разное

Young Boy Learning --- Image by © Royalty-Free/Corbis

Ушли в прошлое те времена, когда владение английским языком ограничивалось знаниями на уровне школьной программы. В наше время, знание английского – залог успешной карьеры, а, следовательно, успешного будущего вашего ребенка. Ведь при поступлении в большинство ВУЗов, необходимо владение базовым английским языком. Возникает вопрос, когда же начинать обучение английскому языку с ребенком?

Существует несколько мнений. Одни считают, что изучения английскому языку необходимо начинать с самого раннего возраста.  Другие, считают, что изучение необходимо начинать только после того, как ребенок освоит азы родного языка. Специалисты считают, что начинать изучать английский язык можно в любом возрасте. Главное – создать необходимые условия для эффективного обучения. Идеально было бы создание индивидуальной программы по изучению языка. Ведь каждый ребенок – индивидуальность. И обучение должно проходить сугубо индивидуально. Квалифицированные преподаватели английского у детей с сайта, считают, что наиболее оптимальный возраст для изучения английского языка – от трех до пяти лет. Это связано с тем, что в этом возрасте у детей происходит активное развитие. Они интересуются всем новым и непознанным. Тем более, что в этом возрасте, дети уже освоили базовые понятия об окружающем их мире, а значит, уже готовы к его восприятию на английском языке.

В этом возрасте у детей идет активное развитие памяти  и мышления. А при помощи специальных методик преподавания, ребенок может параллельно осваивать и иностранный язык.

Главное, с раннего возраста правильно поставить акцент на мотивации изучения иностранного языка. Идеально было бы, начиная с годовалого возраста, читать детям стишки-потешки, петь песенки на английском языке, называть предметы и действия параллельно на английском и родном языках. Ребенок довольно быстро привыкнет к этому и будет воспринимать такое общение, как норму.

Со временем можно нанять сиделку для ребенка, которая владеет английским языком. Это будет только плюсом в процессе изучения английского языка ребенком.

Статья прочитана раз(a).