Изучение французского доступными методами

16.10.2015 Автор: Рубрика: Разное

Изучение французского доступными методамиМногие признают, что французский язык считается одним из красивейших и популярнейших Европейских языков. Многие бы хотели приобщиться к нему, однако он так распространен как тот же английский или немецкий, которые зачастую учат в школах и вузах. В связи с этим французский, многим приходится изучать самостоятельно.

Само собой разумеется, самый быстрый и эффективный способ изучения языка это посещение курсов или занятия с репетитором. Но не у каждого в жизни такое обилие возможностей, и тогда придется положиться на самостоятельные занятия. При имении настойчивости и мотивации результат пребудет.

Для человека, умеющего обращаться с компьютером можно порекомендовать мультимедийные программы. В наши дни их выпущено достаточное количество подобных обучающих программ. Сам курс, предоставленный на диске не уступает курсу который вам предложат в реальном учебном классе. Приобрести подобную обучающую программу можно как в реальном магазин книжном или компьютерном магазине, так и интернет-магазине.

Использование компьютерного приложения по результативности сравнимо с обучением под руководством «живого» преподавателя. Вы сможете услышать правильное произношение и выполнить задания для усвоения материала. Система сама все проверит, покажет ошибки и поможет в их исправлении. Правда, одного софта будет маловато и вам потребуется учебник французского языка, книги с грамматики и конечно же французско-русский словарь.

Если же качественного мультимедийного курса под рукой у вас не оказалось — это не беда, всегда есть альтернативный способ. Например, курсы английского или французского «Fashion Class», где имеются только самые передовые специалисты. Они помогут вам выучить тот или иной язык в кратчайшие сроки. Или к примеру, хороший самоучитель. Конечно, таким образом продвижение идет дольше и сложнее, но многое зависит от того подойдет ли конкретно вам эта книга. В какой форме предлагается материал, понятен ли он вам и так далее. Выбирайте наиболее доступную обучающую литературу.

Так же вам сослужит хорошую службу, разговорник, справочник по грамматике и словари в двух направлениях: русско-французском и французско-русском. в дополнение запаситесь несколькими тетрадями, как минимум, для выполнения упражнений и записи новых слов с переводами. Осваивайте упражнения, предложенные самоучителем, выполняя все задания. В случае непонимания каких-либо нюансов, прежде чем учить новую тему, полную разберитесь с непонятными аспектами.

Для совершенствования лексического запаса ежедневно учите не меньше десяти слов. Хорошим инструментом для изучения слов являются самодельные карточки. Их можно носить всегда с собой и практиковаться каждую свободную минутку. Еще одно хорошее средство для набора — это прослушивание аудиозаписей на телефоне, в машине или МП-3 плееры. Ну и конечно же просмотр фильмов и чтение тоже станут хорошим подспорьем.

Статья прочитана раз(a).