Изучение Иврита

18.10.2015 Автор: Рубрика: Разное

Изучение Иврита1В первую очередь определитесь с предпочтениями. Нужен ли вам преподаватель или вы вполне можете справиться сами. Если вы все-таки примите решение искать наставника, ознакомьтесь с газетными или телевизионными объявлениями. Еще можете обратиться в вузы, возможно, они предложат вам специализированные курсы по обучению ивриту.

Однако, даже при наличии преподавателя уделяйте время самостоятельному изучению материала и его закреплению. На первых парах вам нужно будет как можно чаще слушать аудиоматериалы. Это поможет воспринимать и различать иврит посредством слуха. Данный навык один из самых основных при живом общении с носителями языка. Необязательно тратиться на специальные аудиокурсы, ведь интернет дает возможность найти подходящие варианты и скачать необходимые файлы абсолютно бесплатно.

Разумеется, одним аудированием при изучении языка не отделаться, да и грамматику никто не отменял, потому придется взяться за изучение основных правил. Одновременно с эти вносите в свою память слова и выражения. Скачайте или купите словарь, и возьмите за правило каждый день выучивать определенное количество слов, минимум от пяти или десяти. Обратите внимание на то, что при покупке обучающей литературы к комплекту прилагалось специальное приложение, на котором в аудиоформате записано правильное произношение в исполнении диктора. Таким образом, повторяя за качественным произношением и видя его перед собой в книге, вы сможете его выучить и поставить разговорную речь.

Создайте для себя определенный распорядок и режим обучения языка. К примеру, понедельник и среду сделайте днем изучения грамматических правил. Вторник и четверг выделите для просмотра видеоматериалов и прослушивания аудиозаписей. На протяжении всей недели работайте со словарем расширяя словарный запас.

Статья прочитана раз(a).