Как быстро овладеть иностранным языком? Маркер и метод Ильи Франка

20.10.2015 Автор: Рубрика: Разное

Как быстро овладеть иностранным языком Маркер и метод Ильи ФранкаЕсли вам попадется в руки книга «Английский язык с Кеннетом Грэхемом. Ветер в ивах» (К. Grahame. The Wind In The Willows), обязательно берите ее, не задумываясь и не сомневаясь. Вы не пожалеете.

Раскрыв книгу, вы увидите, что она вся исписана разноцветным маркером. При помощи этой книги вы сможете запоминать до полусотни фраз на иностранном языке в день. В книге весь текст разделен на небольшие части, объединенные по смыслу.

Информацию данного текста вы можете прочитать, как оригинал и как пособие для изучения иностранного языка.  Это означает, что сначала вы читаете текст на иностранном языка, а ниже вы можете прочитать тот же текст, но в переводе или с подсказками на перевод. Если вы начинаете изучать язык    с нуля, вы можете читать перевод полностью. Если же вы имеете какое-то понятие о языке, который вы изучаете, вы можете пользоваться переводом, как подсказкой для перевода каких-либо непонятных слов. Данную книгу вы можете читать без остановки.

Чем больше, тем лучше, чтобы не потерять смысл того, о чем читаете.  Читая текст при помощи метода Франка, вы можете понимать, что от куда берется и как что строиться.  При помощи маркера автор книги выделяет все новые слова и фразы. Таким образом, вы не ищите новые и непонятные слова в тексте самостоятельно, а видите их уже выделенные автором, обращая на них больше внимания и уделяя им чуть больше времени.  На первый взгляд это кажется мелочью, но это только на первый взгляд. Такая методика делает процесс изучения иностранного языка намного быстрее и проще.

По мнению преподавателей иностранных языков, использование метода Ильи Франка достаточно прост и доступен не только для тех, кто уже немного знаком с иностранным языком, но и для тех, кто начинает изучение иностранного с нуля.  Попробуйте и вы не пожалеете!

Статья прочитана раз(a).