Как можно выучить японский язык самому

20.10.2015 Автор: Рубрика: Разное

Как можно выучить японский язык самомуЯпонский язык довольно сильно отличается по звучанию от других языков мира.  А о иероглифах и говорить не приходится. Поэтому может показаться, что его трудно выучить, но это немного не так.

Изучайте японское письмо. В японском языке существует четыре системы письма. Каждая система имеет свои знаки и иероглифы.

Например,

  • Хирагана – азбука слогов Японии
  • Катакана – слоговая азбука, которая используется для написания иностранных слов
  • Кандзи – включает в себя иероглифы, которые являются основой письменности Японии

Для начала необходимо изучить азы грамматики японского языка. Чем больше правил грамматики вы будете знать, тем глубже и лучше вы будете понимать особенность японского языка. Для освоения грамматика японского языка довольно проста. Например, в японском языке глаголя не имеют времени и числа. А имена существительные не могут стоять во множественном числе. После того, как вы ознакомитесь с основами грамматики японского языка, вы можете приступать к изучению написания слов и фраз на японском языке. В зависимости от того, для чего вам необходимо изучать японский язык, будет зависеть и набор слов, фраз и словосочетаний вам необходимо выучить.

Существует несколько вариантов изучения японского языка. В принципе, эти варианты ничем не отличаются от тех, которые используются при изучении других иностранных языков. К ним относятся языковые курсы, самостоятельное изучения японского языка, изучение языка онлайн или при помощи скайпа. Можно также воспользоваться услугами преподавателя по изучению японского языка.

Выбор варианта, по которому вы решите изучать японский язык, зависит только от вас. Ведь каждый из вариантов имеет свои характерные особенности, которые необходимо учитывать перед тем, как определиться с окончательным выбором.

Статья прочитана раз(a).