Как учить английский по картинкам

20.10.2015 Автор: Рубрика: Разное

Как учить английский по картинкамНаверное, ни для кого не секрет, что владение английским языком, открывает перед вами множество возможностей. Существует достаточно много способов, с помощью которых можно изучать английский язык. Какой именно способ выбрать, решать только вам самим. Многие лингвисты считают, что изучение английского языка при помощи картинок – достаточно простой и эффективный. Ведь многие люди воспринимают новую информацию при помощи зрительных образов.

Метод изучения английского языка при помощи картинок описан во многих учебниках и пособиях. В этих учебниках и пособиях достаточно подробно описан процесс занятий по изучению английского языка при помощи картинок. Большим подспорьем для ученика может стать использование фото словарей.

Если вы самостоятельно сделаете карточки для изучения английского языка при помощи картинок, это будет для вас отличной помощью. Для их изготовления необходимо купить в магазине картон. Вырезать из газет или журналов яркие изображения, которые приклейте на одной стороне картонной карточки. А на другой стороне карточки напишите слово на английском языке.

Карточки необходимо постоянно носить с собой. Вы можете достать их в любую минуту и попытаться вспомнить, как звучит данное слово на английском языке.

Необходимо помнить, что эффект изучения английского языка будет намного лучше, если вы будете изучить ежедневно по пять – десять новых слов или фраз на английском языке. Не нужно каждый день учить по двадцать – тридцать новых слов, пользы от этого никакой не будет, а только лишь вред.

Если есть несколько слов или фраз, которые вам наиболее трудно запомнить, необходимо сложить их в отдельную стопку и перебирать их чаще других.

Помните, что добиться большей продуктивности в изучении английского языка, можно в том случае, если процесс обучения проходит с удовольствием, а не из-под палки.

Статья прочитана раз(a).