Как улучшить свой английский

18.10.2015 Автор: Рубрика: Разное

Большая часть жителей нашей планеты, прекрасно осознает, что английский стал неофициальным универсальным языком. Владение им востребовано как в работе, так и в путешествиях, и не только. Английский открывает большие перспективы в жизни. Например, можно черпать информацию из англоязычных источников, которых в данный момент на русском языке нет. Поэтому у многих людей, так или иначе, прорывается желание улучшить свой английский, но как же это сделать?

Базовым аспектом в обучении любому зарубежному языку является углубление в лингвистическую среду. С этой целью вы можете раздобыть свои любимые книги на изучаемом языке и перечитать их. Желательно, чтоб вы как можно лучше помнили их содержание на родном языке. Это поможет вам с пополнением лексического запаса и улучшит ваши навыки в построении приложений.

Не менее важным этапом является обучение восприятию английского языка на слух. В этом вам поможет просмотр зарубежных англоязычных фильмов. На первых парах прибегайте к помощи русских субтитров, затем переключитесь на английские. Не лишним будет и прослушивание музыкальных треков и радиопередач на английском.

Так же в совершенствовании английского помогает общение с представителями англоязычной культуры или просто носителями языка. Подходящих людей вы сможете найти в разнообразных чатах или специальных программах, к примеру, ICQ. Это позволит вам общаться на самые разнообразные жизненные темы и углубить свое понимание языка, ведь вы будете в курсе сленговых сокращений и выражений, которые используются, но о которых не пишут в стандартной учебной литературе.

И наконец, когда вы ощутите, что готовы попробовать свои силы в видео-общении, подключите веб-камеру, отыщите подходящий веб-ресурс или видеопрограмму, позволяющую общаться с использованием веб-камеры и найдите себе интересного собеседника. Так и английский выучите и новых друзей найдете.

Статья прочитана раз(a).