Как выбрать репетитора английского языка?

20.10.2015 Автор: Рубрика: Разное

Как выбрать репетитора английского языкаНаходясь в поиске репетитора по изучению иностранного языка, мы пользуемся советами друзей и знакомых, просматриваем объявления в средствах массовой информации.

Если мы имеем знакомого репетитора и просим его помочь в изучении иностранного языка, он может постесняться взять с ученика оплату, соразмерную его работе. К тому же знакомый репетитор, будет не достаточно строго, относится к своему ученику, ведь ему будет не очень удобно быть со своим знакомым учеником требовательным и справедливым.

Если вы воспользуетесь советом своих знакомых или друзей, репетитор-протеже постарается воспроизвести на вас максимально хорошее впечатление, которое подвигнет вас к выбору его, как репетитора.

Если вы остановите свой выбор на школьном преподавателе иностранного языка, ваш выбор можно назвать практически удачным, но не стоит забывать о том, что ваши занятии в некоторой степени будут напоминать школьные уроки. Да и метод обучения, скорее всего будет максимально близок к стандартному.

Выбирая репетитора по объявлениям в газетах, вы, конечно, рискуете, но при достаточной внимательности и осторожности, вы сможете сделать неплохой выбор.

Прежде чем сделать окончательный выбор, немного пообщайтесь с репетитором по телефону, выясните методику, по которой он предпочитает работать. Если претендент в репетиторы работает переводчиком, лучше не рассматривать его кандидатуру. Ведь знать иностранный язык и владеть способностью его подачи своим подопечным – два совершенно разных занятия. У хорошего репетитора всегда есть ученики и достаточно мало свободного времени. Поэтому он никогда не будет уговаривать вас записаться именно к нему. Если репетитор действительно настроен на серьезную работу с вами, он проведет ваш опрос или ваше тестирование, которое поможет определить уровень вашего знания иностранного языка.

Статья прочитана раз(a).