Какой язык легче всего учить?

20.09.2015 Автор: Рубрика: Разное

Какой язык легче всего учитьИзучение иностранных языков с каждым годом становится все популярнее. Не удивительно, ведь знание иностранного языка – это огромное преимущество при поиске работы, а также возможность свободно общаться во время путешествий заграницей, читать книги в оригинале, посещать иностранные сайты и многое-многое другое. Но на каком языке остановить свой выбор? Какой язык учить легче всего?

Единственно верного ответа на данный вопрос не существует. Все зависит от ряда обстоятельств, одним из которых безусловно является ваш родной язык. Никто не будет спорить, что проще всего будет понять и выучить тот язык, который имеет максимальное сходство с вашим родным языком. Например, носителям английского языка больше всего подойдут такие языки как: французский, немецкий, итальянский или испанский, ведь все они принадлежат одной языковой семье. Что же касается русскоязычных граждан, им, как правило, легче всего изучать чешский язык, особенно если до этого они уже довольно хорошо изучили английский.

Еще одним немаловажным фактором является ваша заинтересованность в изучении того или иного языка. Вами может двигать интерес к культуре и традициям определенной страны, мечта учиться или работать в этой стране или вообще перебраться туда жить на совсем. Отсутствие же мотивации может превратить в муку изучение любого языка, каким бы легким он не показался на первый взгляд.

Остановимся более подробно на языках, которые всемирно признаны самыми легкими для изучения:

  • Английский не только является языком для международного общения, но и считается одним из самых простых языков. Здесь нет падежей и родов, а также согласования слов. Английские глаголы имеют особую форму только для третьего лица единственного числа, а английские слова короткие и легко запоминающиеся.
  • Итальянский также не вызывает особых трудностей для изучения. Здесь нет падежей, а произношение имеет довольно много сходств с русским языком. К тому же, большинство итальянских слов имеют латинское происхождение, а значит, итальянский будет хорошо даваться тем, кто владеет английским языком.
  • Испанский по праву считается самым легким языком в мире. Главная причина – очень простая орфография, все испанские слова как слышатся, так и пишутся. Кроме того, у испанского языка довольно простое произношение, а слова во многом похожи на английские и итальянские.
  • Французский язык тоже довольно прост. Многие французские слова похожи на английские, а произношение может показаться сложным только на первый взгляд. Разобравшись со всеми правилами произношения, которых, кстати, не так уж и много, и немного потренировавшись, вы сможете очень красиво говорить на этом языке.
Статья прочитана раз(a).