Лучшие сервисы для изучения иностранных языков

20.10.2015 Автор: Рубрика: Разное

Лучшие сервисы для изучения иностранных языковИностранный язык уже давно занял позицию обязательного в развитии любого образованного человека. Он позиционирует своего владельца, как успешную личность и отменного специалиста в своей ветви деятельности. Все мы учили языки в школе, но большая часть из нас так и не овладела мастерством свободного владения хотя бы английским. Но, как показывает практика, начинать никогда не поздно!

Главным ключом успеха является практика лексического развития, поэтому наилучшей базой была, есть и будет оставаться общение с человеком, для которого интересуемый язык – родной. Но где же найти такого друга-учителя? Ниже вы можете найти социальные сети, в которых зарегистрировано куча анкет людей, которые станут полезными не только в обучении, но и в дальнейшем общении и расширении круга новых знакомств.

Lang-8 предлагает услуги к обучению, которые идентифицируют простой подход к этому делу. Желающий обучаться пишет текст на нужном для него языке, а человек, для которого он является государственным – проверяет его на ошибки и вносит нужные правки.

Эта сеть подходит всем, кто не чает души в грамматике, или тем, кто только учится грамотности. Но основным минусом здесь является то, что не развивается устная практика «ученика». На этом сайте можно найти более 190 представителей разных стран мира.

Сеть Interpals представляет большой виртуальный интернациональный социум, который построен за принципом Facebook, но при этом еще и акцентирует изучение языков. Люди знакомятся, имея при этом лишь базовое владения языком, и дальше развивают знания, лишь общаясь с разными юзерами. База включает в себя около 100 языковых представителей.

Социальная сеть sharedtalk.com создана одним из самых известных разработчиков систем изучения языков. Она помогает осваивать язык для тех, кто уже достаточно хорошо в нем разбирается и желает практиковаться с иностранцами. Для этого необходимо зарегистрироваться и ввести перечень необходимых параметры поиска собеседника, в которых нужно указать родной, а также изучаемый язык. В результате вы получите целый список вариантов с указанной страной, количеством лет, полом и небольшой информацией «О себе».

Сайт italki предлагает услуги живых чатов и проверки текстов. Главной достопримечательностью есть возможность давать профессиональное и качественное обучение, вести расписание и держать связь в одно время. А также доступность пользования, ведь большинство сервисов здесь бесплатны.

LinguaLeo – это новинка, которая предлагает учить английский в игровой форме. Юзер стает хозяином маленького львенка, за которым нужно ухаживать: кормить специальной едой (выдается за проделанные задания) и гулять с ним по прайду. При регистрации «ученик» должен указать свой уровень знаний языка и установить время, в которое ему будет удобно каждый день заниматься. Учебный процесс будет выстраивать диаграмму личного прогресса, что наглядно показывает эффективность проделанной работы.

Статья прочитана раз(a).