Можно ли выучить английский, не изучая грамматику?

20.10.2015 Автор: Рубрика: Разное

Можно ли выучить английский, не изучая грамматикуМногие лингвисты сразу скажут, что изучать английский язык, не зная грамматики невозможно. Но, давайте рассмотрим этот вопрос не с точки зрения лингвиста, а с точки зрения простого обывателя.

Вспомните, как разговаривают дети, которым исполнилось пять или шесть лет. Ведь они общаются со своими родителями, со сверстниками, с знакомыми родителей и просто с посторонними людьми, практически на любые темы. Но скажите, какой ребенок в этом возрасте владеет грамматикой? Ответ прост – никто! Значит, можно разговаривать, не зная грамматики. А чем отличается знание русского языка от знания английского? Почему разговаривать на русском можно, не зная грамматики, а на английском – нет? Вывод напрашивается сам собой: разговаривать на английском языке, не зная его грамматики – можно.

Когда изучение английского языка начинается с изучения грамматики, у вас полная тетрадь записей, практически отпало желание изучать язык, в голове нет ничего, что бы приблизило вас к практическому владению языком.

На многих языковых курсах изучение английского языка происходит точно таким же образом, как мы учились разговаривать на русском языке, будучи маленькими. Курс обучения с нуля до свободного владения английским языком занимает приблизительно девять – десять месяцев. Через девять месяцев вы сможете не просто свободно разговаривать на английском языке, но и думать, рассуждать на этом языке, совершенно не зная правил грамматики.

Изучив английский язык при помощи данного метода, вы сможете развиваться более полноценно, ведь человек, который не общается, не может полноценно развиваться. Вы получите возможность значительно расширить круг своих знакомых, которые также разговаривают и думают на английском языке.

Общаться – значит жить! Общайтесь на английском языке и живите полноценной жизнью!

Статья прочитана раз(a).